Не стандартная проблема! Крысы в моторном отсеке

  • Автор темы N.A.F.
  • Дата начала
  • Ответы 51
  • Просмотры
Было и такое - поставь машину в другое место
 
Были встречи и не раз.
В двигательном отсеке, моего самого первого авто, завелась мышка. Неоднократно встречался с ней, при частом откр. капота. Сначала был удивлен, а потом привык. Ничем мне не досаждала, ничего не грызла. Не раз наблюдал ее вылазки на стоянке автомобиля и походы по газону, к ближайшему дереву на котором висела кормушка для птиц, под деревом всегда было много пищи. Выгнать ее из авто не пытался, прожив с год, сама ушла.

Однажды, у большого магазина, осенью, в сильный дождь, зачем- то, открыл капот, своего очередного авто и стоя в большой луже, склонился над двигателем. Чувствую, какое-то живое существо, залезает на мой теплый башмак и усаживается на нем. Распрямляю спину и вижу, что на моем ботинке, сидит мокрая крыса. Наверное, она переходила большую лужу, увидела сухой теплый островок, в лице моего башмака и решила передохнуть. Обижать её не стал, чуть пошевелив ногой, дал ей понять, что надо ей двигаться дальше. Она спустилась в лужу и почапала.

Однако, в гараже, крысы достали. Уж очень по вкусу пришёлся им, переплет, каждой книги из полного собрания В.И. Ленина. Вероятно, клейстер питателен и удобоварим. Мешки с сахарным песком, внутри, им тоже понравились. Беда. Бить, ловить и истреблять их почти бесполезно, придут новые. Немного подумав, нашел способ.
Бытует мнение, что лучшими, самыми доступными, крысоловами, являются кошки, а не коты. Коты, в схватках, с несколькими крысами, очень уязвимы. Яйца, в которые, впиваются ловкие крысы, губят котов. Хотя встречаются и очень ловкие котяры, рассказы об их подвигах, не редкость.

Долго думать было некогда. Дай, думаю, попробую. Скопил из Белкиного (кошка) лотка, мочи, в бутылку 0.5. Привез в гараж и налил прямо у трех крысячьих нор. Положил тряпочки и их полил мочой из бутылки.
ВСЕ! КРЫСЫ ИСЧЕЗЛИ. Вот уже три года. Правда, еще один раз, делал профилактику, тем же способом. Пишу, вспоминаю, сам смеюсь. Но ведь помогло.
Может данный опыт будет полезен. Как, вам решать.
 
Откровенно поржал :LOL: Но,как говорится,и смех и грех......у меня товарищу с работы крысы сожрали ЦЕЛЫЙ ВВ провод!
 
прошлым летом в одном из Питерских дворов наблюдал картину-стоит девятка,одно стекло чуть приоткрыто и вставлен шланг,оставшаяся щель заткнута тряпками,другой конец шланга в выхлопной трубе рядом стоящей пятёрки,два мужика стоят курят,подхожу,спрашиваю-"что делаете",говорят-"крыса под торпедой поселилась,неделю катается,хвост то там то там мелькает,а вчера"-говорит-"на коленки выпрыгнула,чуть в аварию непопал,вот пытаемся выкурить."Получилось или нет незнаю,я уехал. :)
 
Ха сейчас раскажу :rtfm:
короче после небольшой аварии у меня не закрывалась задняя дверь на Фольксваген Пассат Б3
соответственно машина стояла на работе в ангаре, а он лежит на пути крыс из подвала дома на мусорку и обратно. :unknw:
Машина стояла с полу закрытой задней1 дверью недели две,
ну соответственно в один прикрасный момент поехал я на ней эту самую 5 дверь менять :drive: ну а так как дверь перекорежина то за мной поехал товарищ на своей машине ну типа для страховки. Ну еду я еду и тут слышу писк такой неприятный (а лето жара градусов 25-30) ну и соответственно я в шортах и тапочках на босу ногу, и тут мне на голые ноги начинают выпадать крысята малинькие такие слепые еще. :clapping:
славо богу что я их не боюсь совершенно, просто выкидывал очередного в окошко и ехал потихоньку дальше. :dance2: :dance2:
Потом когда приехал к месту ремонта под торпедой нашли аж два гнезда
правда ни один провод тронут не был зато газет и всякого трепья натаскали мама не горюй. :hat: :hat:
А чел который ехал за мной чуть со смеху не помер, говорит сначало через не закрытую заднею дверь выскочила здоровенная крыса а потом минут через 5 из окна крысята на дорогу вылетать стали o_O
 
Честно, очень жалко было, родителей и маленьких крысят. Хоть и понимаю, Грызуны-Вредители!
 
ага а предстовляешь если бы они выросли и устроили жилище себе в машине o_O
точно кирдык всей машине :rtfm:
 
Это проблемма все Германии, здесь эти любители тварей, попробуй крысу выташить из машины и убить, будут по судам таскать, как вроде я хотел земной шар взорвать :mad:
все решается проще, берешь шерсть собаки или кошки и в сеточку и вешаешь под капотом, больше никакая тварь не зелезет, у меня такой мешочёк кочует с машины на машину уже 5 лет :yahoo: :yahoo: и ни одной твари рядом даже не замечено :hat: а у соседей хавают все подряд, кто не обезопасен :blum:
 
шерсть значит, в мешоче :LOL:
так и сделаю!
 
В очередной раз заглянул под капот железного друга дабы оценить кол-во рабочих жидкостей и ... на "холодильнике" АКПП лежит батон хлеба o_O С самой службой доставки правда не встречался..
 
Жесткачь ребята, ко мне не заползали под капот, а вот резину жрали в гараже у отца.
 
dya написал(а):
фигня,у ВАГа есть штатное устройство для отпугивания крыс ,посмотри в спец каталогах ЕТКИ.

Зачот !!! Точна надо глянуть или лучше в магазе у пацанофф спрасить !!!! :yahoo: :lol2: :drive:
 
ой у меня такая история была, еще на 9ке ездил когда))
заехал ночью в гости к друзьям, машину оставил возле помойки, через пару часов вышел спокойно завелся и уехал домой. дело было прошлым летом в самую жару спешу заметить))
проснулся на слудующий день и поеехал по пробкам по делам, часов пять проездил. Сразу почувствовал что чемто гадостным попахивает в машине, в особенности когда стоишь. Вобщем приехал на репбазу, оставил авто естессно на самом жарком месте. Выходим уже совсем вечером, говорю, ребят чето пахнет тухлятиной какой-то давай поглядим что это такое.
Открываем капот, ничего нет, вонять стало сильнее. Смотрели смотрели, ну нету ничего. И тут присаживаюсь и смотрю уже снизу, а там с защиты хвост висит!!!
Вобщем зажало ее бедную там рейкой или чем еще рулевым, померла она, а я ее еще весь день двигателем прожаривал. Как мы ее оттуде вынимали это отдельная песня))))) Запахан был такой, что уже невозможно было ближе чем на 2 метра к машине подойти. Собирались звонить в службу спасения, как самый последний вариант, но так и не смогли придумать как им все обьяснить. Около часа ушло на вынимание этой дохлой крысы, по очереди подбегали к машине и шерудили палкой под защитой пока хватало воздуха чтоб не вдыхать, по итоггам она начала разваливаться(крыса). Дальше вообще фильм ужасов проще не рассказывать)))
Теперь не ставлю никогда авто около мусорных баков)
 
Совсем недавно была история, на работе парковка около мусорки, после работы вышел, решил глянуть под капот, хз для чего-интуиция наверное.....
Смотрю крошки каие-то и кусок хлеба маленький прям на пластиковой крышке движка сверху......думаю чо за на%....начинает доходить что побывали крыски, заглядываю сбоку на ремень доп оборудования+ролик там и офигеваю....достаю оттуда просто нереальных размеров ребро, наверное говяжье см 30-40 длиной.....Осталось только додумывать чтобы было с ремнем и всем остальным заведя я сначала движок... o_O :unknw:
больше у помойки не паркуюсь, а если паркуюсь-то проверяю наличие продуктов питания под капотом :LOL: :love:
 
В ракушке тоже были крысы на моторе грелись и от такого кайфа видимо срали под капотом борьба была долгой ходы ихние под ракушку я присыпал бытым стеклом помогало не очень копали рядом потом по периметру все залил раствором цемента вроде победил.
 
Вот моя история.
С работы приезжаю очень поздно, поэтому все козырные места заняты. Остаётся парковаться у помойки.
Открыл раз капот, масло проверить, а в аккумуляторном отсеке крысиное говно. Похоже просто грелась там, по зиме дело было.
Второй раз, эта блин эстетка, решила оттрапезничать на двигателе! Около маслозаливной горловины нашел высушеные панцири двух жирных креветок. А под защитой на двигателе обнаружил две свиных кости от корейки, тщательно обглоданых. Похоже у них был романтический ужин! B)
В третий раз было настоящее вредительство. Крыса каким-то образом забралась между шумоизоляцией и капотом. Может её что-то шугануло, вобщем ей было никак не выбраться, выжрала мне пол шумки изнутри и проводок подогрева форсунки омывателя оторвала - падла!!! Попробую починить, новая форсунка 800 чатлов стоит.
А про мешочек с шерстью идея не плохая, попробуем. :hat:
 
Вот тема то развилась. :)

Раз в поезде ехал с немцем (из наших в 83 году эмигрировал) В германии у них такаяже проблемма но только с хорьками реально жрут шланги ОЖ, у него дочь мотор спалила из-за этого. Решают эту проблемму сеткой рабицей растеленной под машиной. Они по ней почемуто не ходят.
От себя, бабушка всегда использовала битое стекло (в пыль) или стекловату в норках и рядом с ними лапки у них нежные им это не нравится.

Не мучайте зверей !!! :oops:
 
Да история смешная аж плакать хочеца. :) Сам думаю как с этими тварюгами бороться. У вас хоть без последствий а я на этой неделе из-за них на 10000р попал. :(
В одно прекрасное утро ехать на работу, а автомат в аварийку упал и не алё.
Я на сервис который мне капиталку делал коробки мол что за фигня и всё такое.
Оставил машину на диагностику и на работу. Вечером звонят и говорят, что эти подлые создания крысы отгрызли мне косу на соленойды в результате: замена 5 ого соленойда"Сгорел" косы и датчика давления. Вот думаю надо кошкину шерсть по машине развесить, хорошо она у меня лохматая.
 
Назад
Сверху Снизу