Вода в салоне VW - сводная тема

  • Автор темы kar16
  • Дата начала
  • Ответы 384
  • Просмотры 182К
Спасибо ПерЧик .... был мокрый коврик под педалями и ближе к сидению вскрыл обивку оказалось отсоединилась трубка заднего омывателя (давление на выходе почти не было) трубку засунул назад, затянул хомутом вроде сухо и омыватель работает НОРМ
 
vw.bora за водительским сидением (вода)мокрый коврик?почистил люковые дренажи.не помогло :( помогите
 
проверь заглушки в полу!!
 
Dj chek one прав. Поднимай кавролин, все свои зацвившие шумки и под отслаившейся местами мастике найдешь эти заглушки. Я недавно все у себя проделывал, немного фотал, найду время выкину их сюда или отчет сделаю. :)
 
вчера поднял коврики,заглушки на месте,почистил дренажи на люке,опять вода :mad:
 
У меня не хватало затычки ,её изнутри нет ,только на днище прям где ноги пассажира.. я туда пробку вставил .. поездил недельку с поднятыми коврами чтоб всё подсохло и проветрилось а то воняло как на болоте
а вообще вот моя ветка там посмотри...
https://vwts.ru/forum/index.php?a...f=9&t=82032

после того воды ни когда не было))
 
Dj chek one. Spasibo za informaciju.Ja pocital tvoju ssilku.Segodnja ja otdal masinu v servis,neznaju najdut pricinu ili net,tak kak servis Anglijskij i anglicane v avtomobiljnix delax slobovati.Ja zametil odnu fisku ja zivu kak-bi na gorke i kogda priezaju domoj masinu stavlu farami v niz gori,na utro prihozu i na kovreke suho toljko vlaga,vcera perestavil masinu naoborot i rezuljtat na utro opjatj luza???Znacit cto-to ljetsa speredi,no eto voda100 balov.zavtra zaberu masinu s servisa napisu. ;)
 
arhimed написал(а):
Dj chek one. Spasibo za informaciju.Ja pocital tvoju ssilku.Segodnja ja otdal masinu v servis,neznaju najdut pricinu ili net,tak kak servis Anglijskij i anglicane v avtomobiljnix delax slobovati.Ja zametil odnu fisku ja zivu kak-bi na gorke i kogda priezaju domoj masinu stavlu farami v niz gori,na utro prihozu i na kovreke suho toljko vlaga,vcera perestavil masinu naoborot i rezuljtat na utro opjatj luza???Znacit cto-to ljetsa speredi,no eto voda100 balov.zavtra zaberu masinu s servisa napisu. ;)

а не пробывал машину из шланга поливать,и чтобы кто нибудь был в салоне может у тебя лобовуха отклеелась? :rolleyes:
 
Вода за водительским креслом, в ногах пассажира, и мокрый ремень безопасности водителя, люка нет, на стойке снаружи потеков тоже нет, откуда может затекать?
 
Vcera zabral masinu s servisa,dozdja poka nebilo no poka vse siro nemogu ponjatj estj voda ili net.Anglicane sdelali vse cto mogli,oni mne objesnjali cto v drenaze sosla trubka s mesta i voda lilasj po stojke....Nu poka neznaju posmotrem cto budet cerez paru dnej.Zaparla eto beda.Masinu so slanga nepolival sam,no vozmozno nado budet,vsem ogromnoe spasibo za soveti.... :clapping:
 
opjatj voda!!!!podnjal vse zadnie kovriki,razvernul masinu farami na goru i voda polilasj rucjem otkuda opjatj boljsoj vopros??????otkril kapot vse suho??otkuda ljetsa neznaju???ce delatj neznaju???spasajte....
 
arhimed написал(а):
opjatj voda!!!!podnjal vse zadnie kovriki,razvernul masinu farami na goru i voda polilasj rucjem otkuda opjatj boljsoj vopros??????otkril kapot vse suho??otkuda ljetsa neznaju???ce delatj neznaju???spasajte....

мне кажется если фарами в верх и вода в салоне(вопрос кавролин мокрый или с верху вода на резиновом коврике?)а фарами в низ и сухо в салоне то это трубка дырявая или соединение(в денаже люка),а потолок сухой?
 
Neznaju rebjata.Mozet eto voda staraja stekala v niz,mozet nado polnostju visushitj v salone vsju vodu,esco zemlecki podjehali ko mne i posmotreli filjtr salonnij on vesj mokrij i grjaznij naskvozj,mi ego snjali zavtra kuplu novij,mozet drinazi do etogo bili zabiti i valila voda cerez filtr v salon??neznaju nado podozdat.Visushitj salon i dozdatjsa Anglijskih postojannih dozdej,a oni sdezj vsegda :LOL:
 
potolok suhoj vesj v salone,kavrolin poka mokrij nu ja scas vsalone vse sidenja snjal,kovrolin zadral i pitajusj vse podsushitj.Spasibo vsem za soveti...
 
Uraaa!!!vse suho ,dva dnja sel prolivnoj dozdj v UK.Kovri zadrani do potolka :LOL: poka vse suho.Podskazite kak zaglusku na dne zadelatj,a to ona vsja otsirela za paru nedelj i vsja spaklevka vokrug nee otletela.Mozet nado silikoncikom vokrug nee obojdi???????????
 
Народ подскажите пожалуйста машина VW жук есть люк, вода обнаруживается визуально под бардочком пассажирского сидения вернее внизу со стойки, один раз вылилось прям под бардочком, но чаще на стойке, но в итоге мокро и под поликом пассажира и водителя тоже, хотя там не видно воды как и откуда стекает. Может ли с люка если в дождь езжу с закрытым? Прочищали все дренажки, смотрели лобовик, все ок, но вода все равно есть. На Сто чистили еще где-то в какой то трубе, кажись воздухоотвод с печки, какое-то время не было, хотя тогда и дождей не было, недавно стояла под капелью, сажусь в машину опять по стойке вода и на полик, и полы снова мокрые, подскажите, что это может быть, сейчас зима самим не получиться проверять холодно. Каким сервисникам загонять то? Которые по кузову? Или по электрике, или к простым которые по двигателю и ходовке, хотя они мне и чистили в последний раз все равно вода. Help please.
 
А вот у меня была такая проблема: после дождя появлялась лужа под коврикам водительского сидения, снял седение отвернул коврик и шумоизоляцию но ничего подозрительного не увидел а именно трубка которая идёт на задний омыватель целая.днище целое,печка и кондиционер не течёт. Пробовал лить на лобовое стекло воду также не течёт, хотя хотел переклеивать лобовуху, затем прочистил стоки, с которыми всё было в порядке. Причиной течи которую вычислил случайно было отломано крепление проводки под капотом в правом углу, увидеть сложно лучше смотреть при помощи преноски или фонарика, маленькая дырочка диаметром 3мм куда крепиться пласмаска которая держит провода отламалась, вот так она фундовала в салон. Это проблема на Шаране 1999г,помню была такая же проблема на старой машине фольксваген джетта 2 правда тогда я не нашёл этого!!!!
 
Вот только сегодня специально заехал на автоматическую мойку на автозаправочном комплексе NESTE.мойка длится семь минут,сижу в салоне авто и смотрю...ага,вот и полилось из моторчика печки прямо на коврик,причем очень много(примерно 1л.)вот так вот уважаемые пассатоводы,оказалось что хлипенький кожух салонного фильтра и БЭУ не справляется с активным отведением воды,и направляет ее прямо в салон через моторчик печки!да, надо что то придумывать с этим кожухом. :hat:
 
Не поленился, прочитал все 16 страниц, попадает вода в карман для инструмента, в багажнике справа (люка нет), буду конечно искать, информацию принял к сведению, думаю смотреть фонарь и проверить сливной канал от крыши.

Хочу обратить внимание форумчан на "просушивание" электронных частей и блочков. Почему-то никто и не подумает, разобрав какой-нибудь узел, просто вытереть его от грязи и смазки - все норовят промыть, смазать новой смазкой и только потом эксплуатировать. А что же с электроникой? Просушили и порядок? Ведь воздействие воды на металл а тем более на электронные части крайне агрессивно.
Мое мнение - после залива электронных составляющих, в обязательном порядке необходимо промыть специальной химией и только потом сушить и пользовать! Так надежней и дешевле.
 
Назад
Сверху Снизу