Vw Jetta 6 Ошибка блок управления бортовой сети 02391 011

Спасибо, покопаю в сторону кодировок.
По результатам сообщу...

Кодировку моего блока нашел здесь
хотя версия прошивки не совсем совпадает 0068 , а у меня 0064
сама кодировка совершенно другая
попробую разобраться по байтно
 
Последнее редактирование:
сама кодировка совершенно другая
попробую разобраться по байтно
Дело полезное для кругозора :) Я бы попытался сбросить ошибку нормальным сканером (хотя бы Car Scanner), дате обнаружения ошибки особого доверия нет, "кривой" VCDS выдавал даже несуществующие даты.
А кодировка от Тигуана, естественно другая, как минимум первые байты.
 
Платная, она была символической в то время, когда появилась функционал кодирования. Какая плата сейчас, не знаю.
Чот хотел купить, а не даёт. Да и ладно. Буду ломанной Каристой пользоваться. Для тяжёлых случаев есть Вася.
 
На блок 5K0937086M есть две новые прошивки

2068 и 3068
Подскажите где можно посмотреть TPI (историю изменений) по этим прошивкам?
Заранее спасибо.
 
Проблему решил.
Все оказалось банально - предохранитель F19 (на 1А) в подкапотном блоке предохранителей.
Интересно за что он отвечает?
Пока найти информацию не удалось.
Может кто-нибудь знает?
Заранее спасибо.
 
Все оказалось банально - предохранитель F19 (на 1А) в подкапотном блоке предохранителей.
Так что с ним?
Интересно за что он отвечает?
Есть сноска по сечению провода в зависимости от состава*типа оборудования. И это шина 30а
Насчет шины 30а (AW1), имеется вариант и с 30 шиной (AW0). Раз сечение провода от этого предохранителя зависит от состава оборудования (AW0), то можно предположить о питании вспомогательного /дополнительного оборудования. Тогда 1 Ампер (в зависимости от комплектации) ?
Ищи по схеме "fuse 19" или SB19 (подкапотный блок), SC19 салонный.
 
Последнее редактирование:
Он перегорел, был заменен, ошибка ушла.
 
Посмотри сечение провода от преда, 1 А для 0,35 мм.кв AW1, может оно больше и пред нужен другой. В примечании к AW0 сечение (естественно и предохранитель) зависит от оборудования
 
Назад
Сверху Снизу