Не стандартная проблема! Крысы в моторном отсеке

  • Автор темы N.A.F.
  • Дата начала
  • Ответы 51
  • Просмотры

N.A.F.

Участник
Сообщения
13
Реакции
0
Город
Мурманск
Авто
Golf4 2.0APK 2001г.
Полез тут масло проверить, а там крыса сидит. Переодически лазят туда греться. Я ее от туда пол дня гонял.
Пока вроде ничего не погрызли, но страшновато.
Как бороться? Хелп!!!
Толком ничего не пробовал, хочу найти и попробовать электроный отпугиватель грызунов и крыс.
На самом деле как мы их от туда гоняли, это просто жесть, после этого крысы наверно подумали на хрена с этими отморозками жить
Как выше я писал полез проверять масло, смотрю на защите крыса сидит.
Блин, а я этих тварей боюсь плюс ко всему. Взял палку попробовал ее оттуда прогнать, а она забилась в угол и пипец. Ну дмаю сама уйдет. Помотался еще часик, открываю капот она все там сидит. Поехал к пацанам в гараж, мол помогите. Приехав открываем капот, она уже в верху сидит в районе вакуумника. Сделали пику, с первой попытки промахнулись и она куда то делась, не нашли. Езжай говорят сама уйдет. Подьехал к дому открываю капот, а эта тварюга опять там сидит. Вернулля в гараж, говорю им пока мы ее оттуда не выгоним не уеду. А она все там сидит. КАк капот открыли сиганула вниз на защиту. Там ее на пику и на содили, как она орала. Я никогда не слышал что бы крысы так орали. Пока держали ее на пике она пыталась там еще что-то грызть. Тут же второй пикой еще раз ей досталось, но сломалась одна из пик, а она все не дохнет. Тут один товарищь кричит: У меня в машине ствол есть, принисите быстрее. Я обалдел и говорю: Ты что дурак?
Но там оказался ПМ с резиновыми пулями. Короче пока ее на пике держали, два раза в нее шмальнули даже шерсть летела в разные стороны. После этого она соскользнула и мы ее не нашли ни живую не дохлую. Потом заезжал на подьемник, все обшарили снизу и под капотом нигде нет, гнезда тоже ни где нет. И погрызанного тоже вроде ничего нет. Вот такая бойня была. Слышал, что крыс трогать нельзя, что потом они могут навредить еще больше. Пока вроде все в поряде. Так что хочу лучше перестраховаться и поставить какую нибудь приблуду.
 
:yahoo: Поржал отдуши, не боян ! Суперистория.
 
Заедь в СЭС возьми отравы, электронный отпугиватель у меня на даче не помог, а отрава, какая то сейчас новая, помогла больше не видно.
А когда служил в армии эти сволочи начали грызть проводку у машин в гораже, пришлось филина заводить, он ими только и питался, а потом по весне как оказалось еще и запасы под крышей делал.
 
эти твари жрут ВВ-провода и вообще проводочку уважают...как не смешно,но я тоже задумывался этим вопросом ..я раз поставил рядом с помойкой машину,а утром оказался поеден провод 1-ой свечи и крошки с кусками хлеба и дерьмом мышиным по крышке ГБЦ...чем-то мазать нужно я думаю...наверняка есть какие то средства для жилых помещений(кроме кошек :LOL: )
 
фигня,у ВАГа есть штатное устройство для отпугивания крыс ,посмотри в спец каталогах ЕТКИ.
 
Кошака под капот надо привязать. :lol2:


5.jpg


:lol2:
 
кашаки соседские тоже жили одно время, пока одному хвост ремнем от помпы не отхерачило с утра на прогреве, больше не живут
 
Фото с кошкой +5, надо попробовать :)
Блин, а если серьезно то реальная проблема. Ладно свечные провода погрызут, а если до серьезной проводки доберутся.
По оригинальным приблудам дороговато, например вот:

Защита от грызунов
VW Golf
Аллюминевый провод(толщина 5мм),находящийся под напряжением,исключает возможность проникновения животных в подкапотное пространство автомобиля. Конструкция защиты индивидуальна для различных типов двигателей.
Код заказа: 1,4L бенз.
1J005465
Цена: 12166 руб.


Код заказа: 1,6; 2,0 бенз.
1J00
Цена: 12166 руб.

Код заказа: 1,6; 1,8; 2,0 бенз.

Цена: 12166 руб.

Код заказа: 2,3 бенз.
1J0054650
Цена: 12166 руб.

Код заказа: 2,3 бенз.
1J0054650
Цена: 12166 руб.

Код заказа: 1,9 TDI
1J0054650F
Цена: 12166 руб.
........................................

Может вот такую чтучку попробовать?

http://www.liquimoly.ru/catalog2006/Marder-Schutz-Spray.html
 
вот только как эта штука реально будет влиять на твое здоровье...
 
Я же не в салоне ее буду разбрызгивать.
 
да понятное дело что не в салон просто запах из подкапотного пространства все равно попадает в салон
 
Смесь пахучих веществ отпугивает грызунов, но абсолютно безвредна для окружающей среды и животных. Обработать все пластиковые и резиновые детали со всех сторон. Повторять обработку каждые 14 дней.

.............
Я думаю, что если на ночь побрызгать то все выветрится, ну не все, а останется на резинках да на пластике. Я так думаю.
 
Ох блин, так это правда не байка? Сорри.

Тогда вот совет мой, жестоко, но ДЕЙСТВУЕТ. На крыс, ворон и т.д.

Крысу надо изловить и сжечь ЖИВЬЕМ, что бы она там пищала по своему. Даю гарантию, крысы умные животные, стороной будут это место обходить.
Так с вороной сосед поступил, парадокс, но на его участке их не стало
:unknw:
 
сам ответил, если выветрится то для чего она вообще, и второе если она безвредна для животных, то как она вообще действовать то будет?
 
DenisP написал(а):
сам ответил, если выветрится то для чего она вообще, и второе если она безвредна для животных, то как она вообще действовать то будет?

Одно дело, если все подкапотное пространство провоняет, а другое, если только на проводах. Это же не аэрозоль для туалета. Тут не общий запах нужен, а конкретно тех частей, которые могут быть погрызаны :LOL: Иначе бы сказали просто побрызгать куда нибудь в уголочек под капотом...
Я думаю, что на ночь нормально. :sick:
IMHO
 
Какие еще мысли будут? А я все парюсь, что у меня масло подьедает, может крысы выпивают. Хорошо, что еще проводами закусывать не начали :)
 
Mari0 написал(а):
Ох блин, так это правда не байка? Сорри.

Тогда вот совет мой, жестоко, но ДЕЙСТВУЕТ. На крыс, ворон и т.д.

Крысу надо изловить и сжечь ЖИВЬЕМ, что бы она там пищала по своему. Даю гарантию, крысы умные животные, стороной будут это место обходить.
Так с вороной сосед поступил, парадокс, но на его участке их не стало
:unknw:

Красавчег. :lol2: Как ты себе это представляешь? :lol2: :lol2: :lol2: 5 балаф. :lol2: :lol2: :yahoo: :LOL:
 
А если по делу то.

1 Поменять место парковки.

2 проверить воздухозаборник печки. Они там любят жить и добро всякое таскать. =)))
 
эти гады через мою ракушку ходят на помойку за хавчиком. и иногда залезают в моторный отсек и там тусуются. один раз перегрызли провода к фаре. бл...я. :mad: регулярно покупаю отраву от грызунов и раскладываю по периметру ракушки. примерно недели на 2-3 хватает. потом появляются новые норки-ходы. так же отраву кладу и под капот около АКБ у них там любимое место. вообщем живу как на пороховой бочке.
в инете нарыл вот это, правда ещё не покупал
http://www.orionspb.ru/mouse.html
 
Mari0 написал(а):
Крысу надо изловить и сжечь ЖИВЬЕМ, что бы она там пищала по своему.

Вот так один и решил поступить, облил крысу бензином в ведре и поджог, она из ведра выпрыгнула и живым факелом в подвал гоража, хорошо что еще на полу ничего горючего не было, но два огнетушителя израсходовали, благо народу много было.
 
Назад
Сверху Снизу