Ваше мнение! фирма "Зодчий"

  • Автор темы Смитт
  • Дата начала
  • Ответы 30
  • Просмотры
AlexTDI написал(а):
этот в прошлом году покупался 120м2 цена 450000руб.
бревно 240мм. Но сам я не сторонник бревенчатых домов много уж очень у них недостатков!!! В основном в конструкциях!!!!

а где покупался? 450000 с монтажом или просто сруб?
 
Прошлым летом "Зодчий" поставил дом соседям....
А, уже, этой весной я его фотографировал. Обратите внимание на "фундамент".


a5590e68a4e7t.jpg

2ff306dd1469t.jpg
 
На сколько можно разглядеть это какой-то пенобетон.По нагрузочной способности он потянет,но скоро он "напьётся" воды и его начнёт рвать морозом.За такой фундамент я бы повесил на ржавой струне за яйца.Или как атлантов по углам расставил.
 
Не в этом дело. Если внимательно посмотреть, то видно (особенно на 1 и 2 фото с бочкой), что его уже повело и выперло наружу. Стена висит в воздухе! А было, как на задней стороне (это фото №3, где видно, что уже треснул. ).
 
КМК вот в этом и дело.Неправильно выбран материал для фундамента.
 
Сдается мне, что дело тут не в выборе материала...
 
fels написал(а):
а где покупался? 450000 с монтажом или просто сруб?

Покупал в Псковской области у нас почти не деоают домов из 240мм бревна.

это цена сруба только фундамент это по месту делал сам, дом тоже собирал сам.

проект неплохой, дерево смотря с чем сравнить, если с финскими, то :sick: :sick: но у финов один из лудших материалов, а по сравнению с тем что видел очень неплохо!!! :good: :good:

Для дачного домика сруб очень хорошо, для постоянного проживания, это не материал, вообще дерево не лудший материал для строительства!!!!

несколько советов.

Т.к. деревяшка никакой прочностью не обладает под нее нужен фундамент несущий 100% нагрузок к тому же должен быть прочным на кручение!!!

К тому же при отсутствии зимней эксплуатации возможно промерзание грунта под домом, это тоже надо учитывать!!!

А чтобы съэкономить не обязательно заказывать 2 этаж из бревен и перекрытие, это вовсек нне обязательно и даже не нужно ..

удачи!!!!
 
gera написал(а):
Прошлым летом "Зодчий" поставил дом соседям....
А, уже, этой весной я его фотографировал. Обратите внимание на "фундамент".


А где вы видете фундамент, его там нет вовсе!!!!

Это уже фундамент!!!!


VdbIk5ORJ3.jpg
 
AlexTDI написал(а):
А где вы видете фундамент, его там нет вовсе!!!!

Торопыга :blum: Читаем внимательно. Обращаем внимание на разные знаки препинания - в данном случае на кавычки.
 
gera написал(а):
Торопыга :blum: Читаем внимательно. Обращаем внимание на разные знаки препинания - в данном случае на кавычки.

В таком доме же наверно и холодно!!!!!
 
Назад
Сверху Снизу