Ставил ли кто нибудь выносной тахометр на дизель ИЧВ 5?

  • Автор темы HellReaper
  • Дата начала
  • Ответы 10
  • Просмотры 379

HellReaper

Мастер советчик
Сообщения
110
Реакции
3
Город
Беларусь
Авто
Golf 3 1.9 td swap
Подскажите, кто нибудь ставил себе такой тахометр,который работает от генератора? Были ли какие-то сложности?
 

Вложения

  • Screenshot_2024-04-15-16-12-25-46_5d13a29903008cae5f4d811d40ce24ea.jpg
    Screenshot_2024-04-15-16-12-25-46_5d13a29903008cae5f4d811d40ce24ea.jpg
    72,2 КБ · Просмотры: 17
Подскажите, кто нибудь ставил себе такой тахометр,который работает от генератора? Были ли какие-то сложности?
А, почему именно такой? Приборку дизельную от гольфа с тахо не проще поставить, или, не бывает их?
Я ставил подобную сраклю на давление масла. Проблема в том, что ночью эта светодиодная индикация сильно утомляет глаза. Регулировки яркости нет, поэтому, она яркая, чтобы днем было видно, а ночью с ней - полная жопа, глаза в кучу. Да и, в тахо гораздо лучше воспринимается стрелка, только цифры - ниачом....
 
@Фил-2000 если я правильно понимаю, то нужна приборка от 1.9 aaz, где нет эбу, а у нас рынок на их конь, раза в 3 дороже, чем обычная с тахометром через эбу, а эта приблуда копейки стоит, поэтому решил её выбрать
 
@Фил-2000 мне бы просто холостые обороты двигателя хотелось узнать, тарабанит шо дурной, а в дальнейшем может и приборку сменю
 
У меня было что то подобное на 1,6 EZ бензин, но купил с ним. Куранты на приборке и вот такое вот. Работало.
 
@Фил-2000 если я правильно понимаю, то нужна приборка от 1.9 aaz, где нет эбу, а у нас рынок на их конь, раза в 3 дороже, чем обычная с тахометром через эбу, а эта приблуда копейки стоит, поэтому решил её выбрать
Неправильно понимаешь. Приборка понимает сигнал от гены. Я ставил себе приборку от машины с AFN-ом, у которого тоже ЭБУ. А уменя безмозглый AAZ.
 
@Фил-2000 а как так тогда? Я себе ставил приборку от тди, у меня стрелка тахометра начинала зашкаливать на холостых до красной зоны
 
@Фил-2000 а как так тогда? Я себе ставил приборку от тди, у меня стрелка тахометра начинала зашкаливать на холостых до красной зоны
Нужно задающие перемычки на плате приборки перепаивать, которые задают алгоритм микрухе, дающей напряжение на тахо. А вот как - тут никто тебе не подскажет, подбирать придется. Мне повезло, перепаивать ничего не пришлось...
 
@Фил-2000 понял, спасибо, с переделкой не мой вариант, сам не смогу) Поставлю тогда эту штуку, надеюсь хоть она корректно будет работать 😁
А не подскажешь, может владеешь информацией, какое передаточное соотношение шкивов коленвал - генератор? 1.9 aaz без кондея
 
А не подскажешь, может владеешь информацией, какое передаточное соотношение шкивов коленвал - генератор? 1.9 aaz без кондея
Нет, увы, не владею. Мерить нужно и считать.
 
Назад
Сверху Снизу