Как отмыть многолетнюю грязь и пыль с кузова?

  • Автор темы HellReaper
  • Дата начала
  • Ответы 35
  • Просмотры 805
Тогда в чём проблема смыть её водой? Не понимаю
Это не песчаная пыль, белорусский чернозём в виде мельчайших частиц вроде цемента проник под обивку и слежался, под воздействием атмосферной сырости скоксовался в плотный слой, а чернозём он "жирный". Видимо предыдущий владелец жёстко по просёлку и полям гонял, да и картошку мешками возил.
 
@UVM вооооо, точно смог описать, даже не глядя)) Зерно всякое тоже было, значит это именно то, что ты описал😁
 
Да не надо картошку мешками в салоне возить-достаточно того что авто гоняло по пыльному просёлку !
Пыль заряжена положительно, а на кузове лежит "минус"-поэтому мельчайшие частицы пыли намертво липнут к кузову ! А потом от влаги этот слой слипается намертво.
А если там ещё и торфяник был - то вообще беда....:mda:
Можно попробовать PLAK, который для пластика-моет он даже очень ничего как пластик так металл от грязи. Таковой же PLAK для очистки двигателя смывает с краски даже засохшую липовую смолу без последствий для ЛКП (если конечно оно не из баллона окрашено !).
Есть ещё линейка средств VINET .
С ГРАССовской химией я бы поосторожней работал-там пленными таджиками в подмосковных ангарах может быть тааакое намешано:LOL:.
Я это по ихнему АНТИГРАФИТИ "проходил".....;)
 
И как пыль попадает под обесшумку и т.д. ? Да ещё и слёживается так, что водой её не смыть?
Пыль с органикой и периодической влагой слеживается на отлично. Попадает воздушно-капельным, соотв.
 
С ГРАССовской химией я бы поосторожней работал-там пленными таджиками в подмосковных ангарах может быть тааакое намешано:LOL:.
Ты чего несёшь! Сними пропаганду с ушей, ничего у твоих божков из-за океана не выйдет.
Грасс современная солидная компания основана в Волгограде, сейчас куча заводов по всей России, там всё нормально с персоналом, сырьём и оборудованием.
1713246123391.png

Лучшая химия мирового уровня.
 
Последнее редактирование:
Даже я тут у нас покупал Грасс. Отличный очиститель. :good:
 
Даже я тут у нас покупал Грасс. Отличный очиститель. :good:
У них большая номенклатура химии, автохимии.
Организовались в 2003 на базе бывшего Волжского оргсинтеза и вон как развились.
 
Лучшая химия мирового уровня.
А Вы попробуйте поработать с этой "лучшей химией мирового уровня" АНТИГРАФИТИ в закрытом помещении или внутри салона авто !
Потом поделитесь очучениями :LOL: , про которые производитель скромно умолчал на упаковке....Моет неплохо, НОООО.....
Я с этой жидкостью с незабываемым ароматом стирального порошка с апельсиновой отдушкой давно познакомился - только она была в пластиковых канистрах из Фатерлянда и товарищи хвашысты на ихом на этой самой канистре очень хорошо описали все условия и последствия при работе с ней-"только в помещениях с принудительной вентиляцией",чуть ли не в скафандрах и т д. Про "возможно вызывает рак" тоже !!!o_O
То есть это ПРОМЫШЛЕННАЯ жидкость, но никак не для БЫТОВЫХ целей для народца !
Состояние после неё как после нескольких дней без перерыва самой галимой неочищенной сивухи ! Бодун ещё тот, причём у всех ей пофэкавшихся при работе....
Сравнивал, кстати, ГРАССовскую, купленную в ихней торговой точке поблизости с остатками в канистре хвашысткой - разницы 0.
 
А Вы попробуйте поработать с этой "лучшей химией мирового уровня" АНТИГРАФИТИ в закрытом помещении или внутри салона авто !
Потом поделитесь очучениями :LOL: , про которые производитель скромно умолчал на упаковке....Моет неплохо, НОООО.....
Я с этой жидкостью с незабываемым ароматом стирального порошка с апельсиновой отдушкой давно познакомился - только она была в пластиковых канистрах из Фатерлянда и товарищи хвашысты на ихом на этой самой канистре очень хорошо описали все условия и последствия при работе с ней-"только в помещениях с принудительной вентиляцией",чуть ли не в скафандрах и т д. Про "возможно вызывает рак" тоже !!!o_O
То есть это ПРОМЫШЛЕННАЯ жидкость, но никак не для БЫТОВЫХ целей для народца !
Состояние после неё как после нескольких дней без перерыва самой галимой неочищенной сивухи ! Бодун ещё тот, причём у всех ей пофэкавшихся при работе....
Сравнивал, кстати, ГРАССовскую, купленную в ихней торговой точке поблизости с остатками в канистре хвашысткой - разницы 0.
А что, разве западные жидкости полезны для вдыхания? Такие же ядовитые. Без этого никак.
Не знаю, что у грасса на упаковке, но я меры предосторожности соблюдаю.

PS: Михалыч, из тебя ненависть ко всему российскому изо всех щелей прёт.
 
  • Спасибо!
Реакции: UVM
Не знаю, что у грасса на упаковке, но я меры предосторожности соблюдаю
А какие меры предосторожности знать и соблюдать ? Для этого они и должны быть указаны в обязательном порядке на упаковке товара, особенно если он в розничной продаже для обывателя !
Что туда льют в Фатерлянде и в РФ-вопрос, но если после её применения в огромном боксе для фур назавтра все присутствующие никакие, а часть даже не смогли прийти на работу-то выводы можете сделать сами ! Бензинчик после неё-это как лимонад...:oops:
Я думаю, не укажи у вас там "в окрестностях Гамбурга" это на упаковке-то был бы сразу нехилый иск к производителю от местных бюргеров :LOL: с предсказуемыми последствиями и шумом в тутэйшей прессе .
Хотя вряд ли она там в свободной продаже: на канистре как раз и это было предусмотрительно прописано-как я выше и описал !;)
Супруга покупала ГРАССовскую химию для кухни-вроде не жаловалась, но вот ЭТО....
 
Я думаю, не укажи у вас там "в окрестностях Гамбурга" это на упаковке-то был бы сразу нехилый иск к производителю от местных бюргеров :LOL: с предсказуемыми последствиями и шумом в тутэйшей прессе .
Бюргерам нах ничего не надо. И их исками только подотрутся. А фашистам-русофобам, да.
Но только продают грасс в розничных интернет-магазинах. Устанут гоняться за всеми продавцами.
 
  • Спасибо!
Реакции: UVM
А что, разве западные жидкости полезны для вдыхания? Такие же ядовитые. Без этого никак.
Не знаю, что у грасса на упаковке, но я меры предосторожности соблюдаю.

PS: Михалыч, из тебя ненависть ко всему российскому изо всех щелей прёт.
"Пропаганда не делает из людей идиотов, она изначально на них рассчитана!" (с) Б.Шоу.
Увы! :(:(:(

Ну а чтобы чистящим средством для двигателя(что как минимум подразумевает работу в средствах защиты в проветриваемом помещении) начать мыть посуду и обильно вдыхать его ароматы это как раз о них. :(:(:(
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу