Ошибка 00515 замыкание на плюс или обрыв цепи, постоянное значение

  • Автор темы Stephan41
  • Дата начала
  • Ответы 42
  • Просмотры
В общем ошибка вылезла снова. Пару дней постояла машина, сегодня проехал км 10 и двигатель заработал как дизель, авто заглушил и минут через 20 не заводится. Свечи заливает, искра есть но даже не подхватывает. Метки стоят но я теперь не уверен - ремень как будто слабо натянут. Отключал дмрв, датчик дроссельной заслонки, дтож все равно заливает и не заводится. При этом если отключить форсунки вроде пытается подхватить. С рдт плескал бензин через вакуумную трубку в дроссель, регулятор заменил. С обратки бензин льется. Завтра буду мерить компрессию, давление топлива куда ещё посмотреть? Искра жирная хорошая. Что ещё посмотреть?
 
Когда отключаешь больную цепь, нужно еще аккум отключить от минуты до пяти, чтобы адаптации обнулились. Тогда пойдет работа по аварийному режиму.
 
Именно. На завтра договорился на осциллограф, но может кто ещё что подскажет что
 
По электрике все нормально, а вот шпонку слизало, натяжитель накрылся и ремень перескочил. Пока известно только это. Может и ошибка по распредвалу уйдет. Надеюсь клапана не погнуло
 
"А судьи - кто?" ©
Я - за @BigHarry :)
 
Шестерню заменили, натяжной ролик поставили от дизеля 1.9. клапана не погнуло если судить что работает ровно не троит, стал быстрее запускаться двигатель, вернулась тяга и ушла ошибка 00515. Всем спасибо

IMG-20240124-WA0004.jpg
 
Центральный болт был не прикручен
 
Назад
Сверху Снизу