Неожиданный перегрев

  • Автор темы HellReaper
  • Дата начала
  • Ответы 6
  • Просмотры 546

HellReaper

Мастер советчик
Сообщения
119
Реакции
4
Город
Беларусь
Авто
Golf 3 1.9 td swap
Автомобиль
Golf 3
Двигатель
1.9 td
Добрый день. Ездил, ничего не подозревал как неожиданно закипел.
Проехался минут 40,город + трасса и на приборке загорелся значок нехватки ОЖ. Остановился, посмотрел уровень на РБ, было между макс и мин. Думаю хватит. Потом поехал и температура стала нещадно подниматься к 100 градусам,при этом значок ОЖ все равно мигал. Глянул опять уровень ОЖ, все в порядке. Потрогал патрубок радиатора верхний и Нижний. Верхний был горячий, и чувствовалось что там завышенное давление, а Нижний патрубок и вовсе был холодным, хотя температура 100 гр. Стал думать на термостат, хотя я его менял месяца два назад. Заглушил машину, подождал минут 10 и температура резко упала с 100 до 75-80, проехался обратно, ближе к дому температура опять в моменте подошла уже к 110 и так же мигал датчик уровня ОЖ, но при этом антифриз не выгоняло с системы, печка жарила на еденичке, жарко было в машине капец
Заметил, что если дать газу, то температура падала, словно помпа не справляется, хотя течи с неё нигде нет , не гудит. Что может быть?
Могли как-то выйти из строя сразу термостат и помпа?
 
Более на прокладку похоже.
 
Крыльчатка с вала помпы могла отлететь

Открой на холодном бачок, заведи, посмотри, по тонкому патрубку развоздушивающему будет циркуляция обратки в бачок?
 
Крыльчатка с вала помпы могла отлететь

Открой на холодном бачок, заведи, посмотри, по тонкому патрубку развоздушивающему будет циркуляция обратки в бачок?
Хорошо, гляну. Но вот на счёт помпы. Если крыльчатка, то печка не грела бы? У меня жарит капец

Крыльчатка с вала помпы могла отлететь

Открой на холодном бачок, заведи, посмотри, по тонкому патрубку развоздушивающему будет циркуляция обратки в бачок?
Открыл бачок на холодную, обратка бежит ручьём
 
Последнее редактирование:
А газов как в бокале газировки нет?
Если нет, то снимай термостат, его заклинило.
Газов не наблюдал. Сегодня на холостых стоял, машина стала греться, подкинул газа и температура пошла вниз. Чего такое может быть? (
 
Назад
Сверху Снизу