Установка птф от других авто на гольф 3

  • Автор темы HellReaper
  • Дата начала
  • Ответы 10
  • Просмотры 599

HellReaper

Мастер советчик
Сообщения
119
Реакции
4
Город
Беларусь
Авто
Golf 3 1.9 td swap
Автомобиль
Гольф 3
Двигатель
1.9 td
Добрый вечер, подскажите, устанавливал себе кто нибудь птф на гольф 3 от каких-то других авто? Например из авто ваза что-то, или от пассата б3? Оригиналы стоят дорого, да и не найти у меня в городе, хотелось бы найти альтернативу)
 
О каких ОРИГИНАЛАХ речь ?
Вам именно новенькую от ВАГа что ли надо ?! :lol2: На такой древний пепелац ?!o_O
И что значит дорого ?
На том же бампер бай найдёте еще дешевле.
Что оригинал от HELLA,что его китайский аналог от DEPO ( стояли и те и другие) на наше авто светят одинаково-а именно хреново : т . к . освещают дорогу метров этак на 5 !
Вы как будто в другой стране живёте ей богу....:LOL:
Я их круглый год днём как ДХО пользую и не более....
 
Последнее редактирование:
Не насколько!
Что передние что задние обязаны обозначить авто в тумане, а не засвечивать этот туман превращая его в стену.
После появления штатных ДХО противотуманные ФОНАРИ перестали штатно устанавливать, кроме заднего.
 
Вообще-то основным отличием всех ПТФ является то, что они создают световой поток с чёткой горизонтальной прямой границей поверху :LOL: .
Сделано так из-за того что туман практически всегда "плавает" на некотором расстоянии от земли-и ПТФ как бы светят ПОД него !:blum:В отличии от ближнего-дальнего света.
Этим объясняется и расположение их в самом низу бампера.
Но в ГОЛЬФ 3 они встроены в бампер довольно высоко.
А их свет я сравнивал со стоящими когда-то у меня на ВАЗ-21011 купленными мною в 80-х польскими же ПТФ-светили отлично и освещали при этом тротуар или обочину на ура !:good:
 
Вообще-то основным отличием всех ПТФ является то, что они создают световой поток с чёткой горизонтальной прямой границей поверху :LOL: .
Да. Пассатовские так и делают, метра на 2-2,5 перед машиной...
Сделано так из-за того что туман практически всегда "плавает" на некотором расстоянии от земли-и ПТФ как бы светят ПОД него !:blum:В отличии от ближнего-дальнего света.
Этим объясняется и расположение их в самом низу бампера.
Но в ГОЛЬФ 3 они встроены в бампер довольно высоко.
А их свет я сравнивал со стоящими когда-то у меня на ВАЗ-21011 купленными мною в 80-х польскими же ПТФ-светили отлично и освещали при этом тротуар или обочину на ура !:good:
?
 
Да. Пассатовские так и делают, метра на 2-2,5 перед машиной...
У сына на Мондео 1 стояли обычные нелинзованные ПТФ-светили отлично на пару десятков метров перед авто !:good:
На Мондео 2 стояли линзованные (сам элемент линза-отражатель-патрон точно такой же как на ГОЛЬФ 3(!) только отлит целиком из пластика)- светили как гольфовские :cool: так себе.
 
Покупал б/у хеллу на авито , до трех тысяч уложился, не знаю по мне так норм,

И все в штатное место без колхоза и тд

Открыл сейчас авито предложений много от 1000 до 35 за новый установочный комплект, так что выбор за вами, я еще вспомнил как то в экзисте за смешные деньги купил корпус с линзой ориг и туда вклеил из старой птф основание патрона для лампы
 
Последнее редактирование:
Да. Пассатовские так и делают, метра на 2-2,5 перед машиной...

?
Да же ты с твоими 2,5 метрами не увидишь эти метры перед капотом если конечно в люк не вылезешь, это лишь стечение обстоятельств. Назначение ПТФ обозначить ТС в тумане, а низко передние стоят потому что если выше, то будут засвечивать молекулы воды в воздухе и создадут "стену", задний же ПТФ всегда стоит со стороны водителя чтобы выделить край авто, а один чтобы стопы были различимы.

Не фантазируйте о волшебных свойствах противотуманных фар фонарей!
 
Последнее редактирование:
Не насколько!
Что передние что задние обязаны обозначить авто в тумане, а не засвечивать этот туман превращая его в стену.
После появления штатных ДХО противотуманные ФОНАРИ перестали штатно устанавливать, кроме заднего.
надо-же, а у меня на шкоде и птф, и дхо. Видимо случайно...
 
Это хорошая -богатая комплектация :good:
А вообще у этих ПТФ и ДХО разный режим работы, ПТФ могут работать только с габаритами, а ДХО отключаются при включении габаритов.
 
Назад
Сверху Снизу