Код ошибки P1636 P1290 Гольф 4 APK 2.0 глохнет на горячую!

Артем 161

Участник
Сообщения
11
Реакции
0
Город
Шахты
Авто
Golf 4 2.0
Код ошибки
P1636
P1290
Автомобиль
Golf 4
Двигатель
APK 2.0
Начнем с того, что поменял! Свечи, катушку, провода, бензонасос, дмрв, дросель, фильтра, реле, датчик положения педали сцепления, новые форсунки и новый регулятор давления топлива, мотор контрактный с пробегом 130.000 тысяч!
Машину купил уже с этим мотором, до этого не знаю была ли эта проблема или нет.
Проблема в том что когда машина нагревается до рабочей температуры, двигатель может взять и заглохнуть, заводится потом без всяких проблем.
Есть некоторые особенности, когда сбрасываешь с передачи на нейтраль, обороты доходят до холостых и резко подпрыгивает вверх и потом нормализуются и это все происходит когда выживаешь тормоз и поворачиваешь руль, но иногда бывает что просто сбрасываешь на нейтраль и машины глохнет и это все происходит на рабочей температуре двигателя. На холодную все отлично работает! Есть две ошибки, фото прилагается. Ребят выручайте, уже нет сил и денег(((все деагносты города разводят руками!
 

Вложения

  • IMG_1700.jpeg
    IMG_1700.jpeg
    353,2 КБ · Просмотры: 138
Забыл добрать!Если включить кондиционер то все работает хорошо и ам не глохнет
 
Ты ещё забыл сказать,что сам ничего не делаешь.
 
@WRH2E С чего ты это взял? Ты святой Лука или пророк Моисей?
 
Ты ещё забыл сказать,что сам ничего не делаешь.
@WRH2E С чего ты это взял? Ты святой Лука или пророк Моисей?
Начнем с того, что поменял! Свечи, катушку, провода, бензонасос, дмрв, дросель, фильтра, реле, датчик положения педали сцепления, новые форсунки и новый регулятор давления топлива,
Полный бессмысленный набор.Как приговаривали сервисмены на замену всех этих деталей,ковырянием в носу?
...
Есть две ошибки, фото прилагается. Ребят выручайте, уже нет сил и денег(((все деагносты города разводят руками!
Шнурком ты пользоваться не умеешь,для этого надо долго учиться.Он у тебя как золотая цепь,для понтов.
 
Полный бессмысленный набор.Как приговаривали сервисмены на замену всех этих деталей,ковырянием в носу?

Шнурком ты пользоваться не умеешь,для этого надо долго учиться.Он у тебя как золотая цепь,для понтов.
Ты сюда зачем пришел? Языком трепать или помочь? Я вижу в помощи ты ноль. И я не говорил что я умею пользоваться шнурком. У меня имеется проблема которую я не могу решить, и я обратился сюда за советом!!А не для того чтобы ты меня носом тыкал где как и куда!!!!!
 
Тебе даны две ошибки.Так найди их расшифровку и метод их устранения.Ты же продвинутый интернет-пользователь!
 
И я не говорил что я умею пользоваться шнурком.
Запусти английскую версию вагкома, считай ошибки еще раз.

Видимо, основная проблема именно во второй ошибке:
Фольксваген P1290 Возможные причины
Неисправен датчик температуры охлаждающей жидкости двигателя
Жгут датчика температуры охлаждающей жидкости двигателя открыт или замкнут
Неисправность цепи датчика температуры охлаждающей жидкости двигателя

Ищи коротыш или обрыв в проводке к ДТОЖ. Если с проводкой норм, возможно, кобзда самому ДТОЖ.

Надо бы в группах поглядеть, какую температуру ЭБУД считывает...

Из-за второй вряд ли будет глохнуть:
 
Последнее редактирование:
Ошибка по ДТОЖ G83 (датчик на выходе радиатора охлаждения).
все происходит на рабочей температуре двигателя.
Если включить кондиционер то все работает хорошо и ам не глохнет
Т.е. вентилятор включается по другому алгоритму. Возможно проблема с вентилятором (если датчик исправен), с термостатом менее вероятно.
все деагносты города разводят руками!
Видимо т.н. "диагносты".
Фирменный код ошибки VW имеет приоритет перед кодом ошибки OBDII типа P1xxx.
 
Раз уж так много всего заменил, можно и заменить ДТОЖ ну и не помешает косу проводов от него проверить мало ли и самому разъёму внимание уделить.
Вот номерки (вроде бы нужен зелёный, цена рублей 700)

VAG 059 919 501 - До 99г для APK/AQY (синий)​

VAG 059 919 501A - После 99г для APK/AQY (зелёный)​

 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу