АКПП 01M на переключении с 3-4 обороты растут а машина не ускоряется

Tyoma

Просто заглянул
Сообщения
7
Реакции
0
Город
Armenia , Yerevan
Авто
Golf 4 2L 2000
Автомобиль
гольф 4 2000г.
Двигатель
Коробка передач
01м
помогите пожалуйста советом, иногда машина едет очень резво, а иногда , особенно на горку перестает включать 4ю, те 3ю отключает и не включает полноценно, обороты растут и может в кокой то момент стрелка идет вниз и как будто хватает передачу и набирает обороты
 
стоит начать с проверки уровня АТФ
 
Здравствуйте, уровень 2 раза в разных местах проверили, сказали норма, диагностика по аккп не дает ошибок
А сам не умеешь проверять,может тебе на уши приседают ?
 
@WRH2E да может мастера не мастера, вот только я стоял и смотрел, масло капало и закрывали , а больше нечего советовать ?, может кокой клапан или чего еще плохо работает
 
@Tyoma так АКПП всегда себя вела или внезапно стало? Если уровень точно в норме, и ошибок нет, то как минимум вскрывать и смотреть, может гидроблок почистить, соленоиды проверить...

Ps. И лучше почитать как мерить уровень и измерить самому
 
@kinesis спасибо, сделаю сам, но не могу понять, как так бывает что едет так резво что забываю что скажем вчера тупило , а на другой день начинает тупить, и не едет, переключаю на 3 и так до пункта назначения
 
@Tyoma, ты не ответил, это давно так или внезапно стало происходить? Возможно какой-то соленоид барахлит. Причин много может быть.
 
@kinesis купил примерно год назад, тогда иногда сильно пиналось, очень сильно, поменял масло вроде пропало,но через где то месяц начал с2 на 3 маленькая пробуксовка и 3 на 4 выше написанная проблема,
 
Сливай масло, снимай гидроплиту, промывай, как - здесь, на форуме, несколько раз описано, и особенно тщательно промывай соленоиды, шприцом, с подачей-снятием напряжения.
 
@Фил-2000 спасибо, сегодня не дал машине прогреться , начал газавать, 4 я нормально переключалось, сегодня пробок мало было, кроме мелких пробуксовок с 2 - 3 нечего не заметил, как будто давления не хватает в аккп
 
Ну может и уровень маловат.
При температуре 40, АТФ должна начать вытекать из переливной трубки. Трубка кстати на месте, не сломана?
 
Друзья , очень благодарен Вам, я вас услышал, и понял что первым делом посмотреть надо масло, потом промывка, а может такое быть что уровень масло не низко а наоборот ?
 
Друзья , очень благодарен Вам, я вас услышал, и понял что первым делом посмотреть надо масло, потом промывка,
Никакой промывки самой коробки, убьешь нахрен! Только аккуратная пошаговая разборка и промывка гидроплиты и соленоидов. Никаких полных замен масла с подменой! Будут агитировать - не ведись! Фильтр заранее купи, и прокладку поддона.
Обратно гидроплиту ставить - винты крутить с динамометром, 5 Нм!!
а может такое быть что уровень масло не низко а наоборот ?
Нет, плевалось бы маслом из сапунов.
 
Всем привет из Беларуси. Ребята, помогите разобраться. У моей Ауди А3 встала акпп. Хочу купить коробку с разборки. Точно такой с такими буквами нет. Может посоветуете какой аналог поставить? DMN11038K11FKTL
 
А задать вменяемый вопрос в "оперативке" чтобы тему не засирать что мешает ?
 
А задать вменяемый вопрос в "оперативке" чтобы тему не засирать что мешает ?
По-моему, вполне нормальный вопрос. Мне не понятно по каким критериям выбирать акпп, поэтому и спросила
 
По-моему, вполне нормальный вопрос. Мне не понятно по каким критериям выбирать акпп, поэтому и спросила
А кто знает,что вопрос по подбору коробки лежит в чужой теме,связанной с плохой работой коробки ?
Это женская логика?
 
Друзья , очень благодарен Вам, я вас услышал, и понял что первым делом ...

... надо пернстать ездить на ПОЛНОСТЬЮ НЕИСПРАВНОЙ коробке, усугубляя её положение

По симптомам - от малого к большому :
1. Соленоиды гидроплиты (мех.часть)
2, Само тело ГП - каналы и т.д.
3.Нутро КП - поршня (давление)
4. Нутро КП - фрикционы, железо

На сервисе ремонтироваться не стоит, очень дорого и , скорее всего, года на 2.
Лучше (пр совести) ставь МКП

Машину с неисправной кп зачем купил ? Надеюсь, очень дёшево

Всем привет из Беларуси. Ребята, помогите разобраться. У моей Ауди А3 встала акпп. Хочу купить коробку с разборки. Точно такой с такими буквами нет. Может посоветуете какой аналог поставить? DMN11038K11FKTL
не надо, это лотерея, выиграть в которой, как и во всякой лотерее, шансов очень мало
 
Назад
Сверху Снизу