Шкода Октавия А5 1,4 база. Фары при повор ключ до пуска двигателя. При повороте ключа включается ближний свет

AlexeyB4

AlexeyB4

Участник
Сообщения
17
Реакции
0
Город
Россия, Архангельск
Авто
Octavia 1.4 BUD. Volkswagen Golf 3, AAM - продан. Volkswagen Passat B4, ABS, 1994 - продан
Добрый день! Октавия 1.4 2010 базовая.
Нигде не могу найти информацию. Поиск не корректно работает на форуме, гугл не даёт такой инфы.
Ситуация следующая: Вставляем ключ, поворачиваем 1 раз, вместе с зажиганием включается ближний свет фар. В мороз хотелось бы всю силу АКБ тратить на стартер, а не на фары.
ДХО не стоят. Это неисправность или так и должно быть? Предыдущий владелец сообщил, что под капотом был перетерт жгут с проводами, его восстанавливали.
 
Ну вообще то, сперва смотрят кодировку 9 блока. :LOL:

Вполне возможно, что просто активирован дневной свет посредством включения ближнего света.

Другой вариант, фары автоматически включаются по датчику света в темное время суток.
 
Опять про космические корабли за счет фар акб разогреевается в мороз и пусковой ток увеличивается
 
AlexTDI написал(а):
Опять про космические корабли за счет фар акб разогреевается в мороз и пусковой ток увеличивается

Кратковременно да, согласен, а когда крутишь сек 5-10 и т.д. в мороз -30 и более
 
AlexeyB4 написал(а):
Кратковременно да, согласен, а когда крутишь сек 5-10 и т.д. в мороз -30 и более

Ну тогда обратись к специалистам, кто понимает о чем речь и может проверить кодировки блока.
 
AlexeyB4 написал(а):
Кратковременно да, согласен, а когда крутишь сек 5-10 и т.д. в мороз -30 и более

Может время пришло свечки поменять?

А так даже у дилера выключить включить пару функций стоит совсем недорого и работы там на 10 мин.

Тока не забывай потом придется свет постоянно включать вручную
 
Фары горят независимо от освещенности, то есть всегда при включении зажигания.
Значит по умолчанию такого быть не должно?
Я понял про 9 блок, глянем.
Просто даже при обслуживании бывает необходимость включить зажигание на какое то время, вы сами это знаете, в таком случае АКБ быстро разрядится, не физически же отключать))
 
AlexeyB4 написал(а):
Фары горят независимо от освещенности, то есть всегда при включении зажигания.
Значит по умолчанию такого быть не должно?
Я понял про 9 блок, глянем.

С какого перепугу такие выводы? :LOL:

Например по умолчанию в странах скандинавии ближний свет включен всегда и что теперь?
 
Я не делал выводы, я спрашиваю.
Разве свет не после пуска двигателя включается?
 
Кодировку 9 блока в студию и я тебе отвечу на вопрос. :LOL:
 
Кстати, как вариант: можно активировать функцию отключения ДХО при постановке авто на ручник.
 
У меня америкос как раз дёргаешь ручник и дхо гаснут!
 
AlexeyB4 написал(а):
Фары горят независимо от освещенности, то есть всегда при включении зажигания.
Значит по умолчанию такого быть не должно?
Я понял про 9 блок, глянем.
Просто даже при обслуживании бывает необходимость включить зажигание на какое то время, вы сами это знаете, в таком случае АКБ быстро разрядится, не физически же отключать))

У меня тоже самое.
Можно выключить фары переведя переключатель света в положение габариты
 
Vlas написал(а):
Кстати, как вариант: можно активировать функцию отключения ДХО при постановке авто на ручник.

Как?
 
Изменением кодировки блока или 09 или 46, в зависимости от года выпуска. Как точно - надо разбираться, по памяти не помню. Сделал так на Фольксваген Тигуане 2008г.в. ч/з птф, и на Г+ 2008г.в. у сына ч/з ближний свет. Думаю Ten70 лучше подскажет.
 
Vlas написал(а):
Изменением кодировки блока или 09 или 46, в зависимости от года выпуска. Как точно - надо разбираться, по памяти не помню. Сделал так на Фольксваген Тигуане 2008г.в. ч/з птф, и на Г+ 2008г.в. у сына ч/з ближний свет. Думаю Ten70 лучше подскажет.

Для кодировки тока ваг ком годится?
Я вкюсил дневной свет автокомом варианта перекодировки там не было
 
Я делал Васей.
 
Назад
Сверху Снизу