коробка передач на шкода октавия А5 JHT непонятныей шум

  • Автор темы Константинович
  • Дата начала
  • Ответы 7
  • Просмотры 11К
  • Теги
    skoda octavia 2

Константинович

Участник
Сообщения
19
Реакции
0
Город
Россия новочебоксарск
Авто
VW Bora 1.6 AKL 1999г продал. SKODA Octavia 1.6 BSF 2007г.
всем привет! ребята помощь нужна небольшая. на шкоде октавии А5 2007г/BSF появился шум в коробке передач(коробкаJHT) а нейтральном положении на заведенном двигателе.шум похожий на шелест вертолетной лопасти(шик-шик-шик)при вижиме сцепления шум пропадает и проявляется при трогание на первой передаче похожий на растягивающюся пружину. на остальных передачах подозрительных шумов нет. я понимаю,что пока коробку не снимешь будут у меня одни предположения,может кто сталкивался с похожей ситуацией
заранее спасибо!
 
все спасибо разоблались в чем проблема.тему можно закрыть
 
Ну и в чём ? Пришёл,спросили ничего после себя не оставил.
 
А картинку из каталога привести ?
 
От Тебя народ картинку ждёт !!!
 
всем привет коробку я все же отремонтировал не стал ждать часа Х. причиной шума был подшипник первичного вала. самая распространенная проблема коробок 02Т корпус-блок задних подшипников 02 Т311 206 Е (Н) только я пошел другим путем,у меня небыло пресса и оправы для выпрессовки я это сделал при помощи двухлапчкового съемника,пришлось только переставлять с вала на вал по ходу выпрессовки. выше я писал конечно что причина шума была пружина,как оказалось там нет никаких пружин (поломку пружины мне диагностировали в нескольких мастерских)прочитав весь форум,есть и фотографии решил сделать ремонт сам. интересно даже стало самому на сколько бы они мне насчитали диффектовку.за работу все просили 6-7т.р. можно сказать я эти деньги съэкономил в чем нисколько не жалею. информацию брал с темы(подшипники первичного вала КПП 02Т fabia,polo, ibiza ,leon от 01 июля 2012 года) ссылку незнаю как сделать
 
Назад
Сверху Снизу