Посоветуйте по поводу сварочного аппарата

  • Автор темы Alexandro 9A
  • Дата начала
  • Ответы 76
  • Просмотры

Alexandro 9A

Участник
Сообщения
21
Реакции
0
Город
Москва
Авто
9A
Привет всем!) собираюсь на днях покупать сварочный полуавтомат,,, какой лучше выбрать подскажите??? бюджет 10т.р
 
за 10 -никакой.... а вот за 12500....
Мои муки выбора.... конечно ценник в два раза... но весчь...
 
Dgippo1 написал(а):
за 10 -никакой.... а вот за 12500....
Мои муки выбора.... конечно ценник в два раза... но весчь...

У меня в мастерской уже 6 лет такой: http://www.blueweld.ru/catalog/main_133/se...723/item_48721/. Всем устраивает. Нержавейкой и алюминием тоже варит (с аргоном). Единственное: надо дополнительно брать балон с углекислотой (хатает на 4-5 больших катушек обмедненой проволоки), так как проволка с флюсом сильно им брызгается. :( Стоит примерно 10-11 тысяч
 
Сам сейчас прсматриваюсь, к весне точно буду брать, провда навыков и понятия в этих делах нет никаких... Вот думаю как осваивать эту технику? По инструкции разберусь?
 
Alexandro 9A написал(а):
Привет всем!) собираюсь на днях покупать сварочный полуавтомат,,, какой лучше выбрать подскажите??? бюджет 10т.р

за эти деньги особо выбирать неприходится бери что найдешь с максимальными ттх
 
Dgippo1 написал(а):
за 10 -никакой.... а вот за 12500....
Мои муки выбора.... конечно ценник в два раза... но весчь...

я вот тоже уже всю голову сломал контур или ссва
180 контур уже другие люди разрабатывали нежели 150 и это смущает
 
amd_extreme написал(а):
У меня в мастерской уже 6 лет такой: http://www.blueweld.ru/catalog/main_133/se...723/item_48721/. Всем устраивает. Нержавейкой и алюминием тоже варит (с аргоном). Единственное: надо дополнительно брать балон с углекислотой (хатает на 4-5 больших катушек обмедненой проволоки), так как проволка с флюсом сильно им брызгается. :( Стоит примерно 10-11 тысяч

алюминий им разьве что фальгу варить, ни для чего серьезного несгодится....
 
One написал(а):
я вот тоже уже всю голову сломал контур или ссва
180 контур уже другие люди разрабатывали нежели 150 и это смущает

я вот вчера вечром сидел иопять думал и склонился к ссва с асцилятором, он по функционалу самый на мой взгляд лучший, вот только не пойму как осуществляется подключение тиг горелки :unknw:
 
ну смотря какой разьем на горелке, если ЕВРО то вешаешь вместо полуавтоматной,, а так вроде Мплюс говорил что отдельный клапан... жалею что осцилятор нельзя самостоятельно установить....но сразу денег было в обрез. Кстати тут можно скомлектовать ТИГ горелку на свой вкус и малость сэкономить, брал там "хамелеон".Доволен.
 
Dgippo1 написал(а):
ну смотря какой разьем на горелке, если ЕВРО то вешаешь вместо полуавтоматной,, а так вроде Мплюс говорил что отдельный клапан... жалею что осцилятор нельзя самостоятельно установить....но сразу денег было в обрез. Кстати тут можно скомлектовать ТИГ горелку на свой вкус и малость сэкономить, брал там "хамелеон".Доволен.

мне впринципе тиг не на столько актуален у меня отдельный аппарат есть, просто думал максимум функционала и таскабельности получить :)
 
Alexandro 9A ну что аппарат купил?
 
В dreli.org вроде еще были, больше официально вроде ни где
 
Dgippo1 написал(а):
В dreli.org вроде еще были, больше официально вроде ни где

они горелку из комплекта гниды стырели :mad:
и банчат ее за 3тр
блин :mad: :mad: :mad:
 
ну получится на 500р дороже чем у Авакса, но ждать не надо..., но уточни по гарантии..они вроде год а не два дают
 
блин что за фигня до дома дшел на 1500р дороже стало o_O
 
угу.... весело...
 
One написал(а):
алюминий им разьве что фальгу варить, ни для чего серьезного несгодится....

Диски, поддоны дюралевые варили. Не сам! у меня сварной маньяк по этому делу
 
amd_extreme написал(а):
Диски, поддоны дюралевые варили. Не сам! у меня сварной маньяк по этому делу

:LOL: :LOL: :LOL:
Насрать сверху поверю, проварить нет :rtfm:
у диска толщина какая? там чтоб проварить ток нужен 150а минимум а у этого 160а максимум
и пв при этом никакое,у меня такой был, плавали знаем :)
 
Dgippo1 написал(а):

Чую закажу в Ростове производитель говорит что с ростова до мска 300р доставки выходит
и говорят что ростовчанин получше дрелей будет....
 
Назад
Сверху Снизу