Ошибка 00520, 00523, 00537

qazxc

Завсегдатай
Сообщения
60
Реакции
9
Город
Санкт-Петербург
Авто
VW Golf 4 1.6 AKL 1998г
Добрый день! У меня появились следующие ошибки:
00520 - Расходомер воздуха/Потенциометр расходомера воздуха-G70/G19
31-00 - обрыв цепи/к.з. на массу
00523 - Датчик температуры воздуха на впуске-G42
30-00 - обрыв цепи/к.з. на плюс
00537 - Лямбда-регулирование
19-00 - нижнее предельное значение

Подскажите:
Если я не ошибаюсь, датчик G42 стоит в расходомере воздуха или нет?
При данной ошибке ( 31-00 и 30-00 ) умерли датчики или нет?
Что означает нижнее значение лямбда-регулирование?
 
Проверь разьем на расходомере (контакты на окись\грязь и.т.д.)
Проверить предохранители (все в торпеде слева)
Подкинь заведомо исправный расходомер (например у знакомого с такого же авто)
з.ы. Третья ошибка скорее всего последствие первых двух.
 
Расходомеру пришел конец. Две другие ошибки это последствие первой 00520 (согласен с byasha). Проверить можно Ваг-комом стереть все ошибки и в конце останется только одна 00520 (У меня было так). Можно конечно почистить сам расходомер-мне это не помогло. Как правило обрыв цепи или к.з происходит в самом расходомере.
 
после стирания появляются?
 
Вчера вечером залез под капот, почистил контакты, проверил разъем и все заработало. Стёр ошибки и пока они не появлялись, получается что в разъеме было дело.
Спасибо всем за советы.
 
vw b4 универсал 1994г. двигатель DIGIFANT 1.23 1501 PMC.Шнурок показал ошибка 00552 vw b4 passat потенциометр расходомера воздуха G-19 31-00-обрыв цепи/к.з. на массу.
Снял разьем расходомера снаружи все в порядке под защитным чехлом обрыв.Пропаял сверху термоусадку,защитный чехол на место. Благодаря диагностике сэкономил не только нервы но и деньги думаю меня все поймут.
 
ПОТЕНЦИОМЕТР РАСХОДОМЕРА.png

Лямбда и датчик ДТОЖ заменены раньше стер ошибки высветилось только расходомер .
После пропайки движок как часы. А то ведь было и доставка эвакуатор и утренний запуск и сразу глохнет и так раз 5 или 6. Ошибок после покатушек сейчас нет.Посмотрим что еще вылезет по ходу.
 
Назад
Сверху Снизу