Б\у оригинал или новый неоригинал? что выбирать

  • Автор темы nitrous
  • Дата начала
  • Ответы 34
  • Просмотры 25К

Какие запчасти вы покупаете на свой авто? Оригинал или неоригинал?

  • оригинал однозначно!

    Голосов: 14 8,0%
  • в основном оригинал

    Голосов: 94 53,4%
  • неоригинал ставлю только кузовные детали

    Голосов: 8 4,5%
  • неоригинал ставлю все! Дешего и сердито =)

    Голосов: 60 34,1%

  • Всего проголосовало
    176
может лучше свой перебрать?

ЗЫ или взять на разборке оригинал и перебрать его. выйдет в сумме около 4000р зато точно надолго. Главное правильно к выбору подойти...

ЗЗЫ что с твоим???
 
vwjetta2 написал(а):
может лучше свой перебрать?

ЗЫ или взять на разборке оригинал и перебрать его. выйдет в сумме около 4000р зато точно надолго. Главное правильно к выбору подойти...

ЗЗЫ что с твоим???

не знаю терминологий, там где вылазит в двигатель разболталась сильно плюс пластмассовая часть сломана, (заводилась бывало и с 1-го, так и с 10-го) причем перебрали и втягивающее и щетки, а на это не обратил внимание

взял бу на разборе, щас норм
 
в основном новый оригинал, либо то что идет в оригинал. б/у запчасти не покупаю в принципе
 
Машина тоже 89, тоже RP. Неоригинальные несущие запчасти можно по пальцам пересчитать, да и те ставились осознанно, когда оригинал хуже или отсутствует.

Расходники неоригинал европейцы.
 
Вот к примеру фары... Есть Depo недорогие. Мнения совершенно противоречивые и определиться трудно. Вопрос: насколько тяжело отклеить там стекла? Думаю прикупить, а если не устроят то переставлю в них бошевскую оптику (уцелела после аварии). В итоге получу оригинальную оптику с деповским стеклом. Правда в левой фаре и корпус расколот. А как у них с размерами? подойдет ли стекло левое на бош? Или бошевская оптика в деповский корпус.
 
qwestis написал(а):
извините за офтоп
нужен стартер весь, на разборке стоит 2500-2700
предлагают новые

JP GROUP (Дания) 2640 руб. 1 дн
Real S.p.a. (Италия) 4970 руб. 1 дн

1 Китай.В Дании они просто там зарегистрированы.Я бы не стал брать этой фирмы ничего.
2. такую не слышал...

Сам подумай если на 10 ку стартер КЗТЭ стоит 3700...для фольца тебе из дании привезут за 2700...Это Китай.
 
V_Albatros написал(а):
Вот к примеру фары... Есть Depo недорогие. Мнения совершенно противоречивые и определиться трудно. Вопрос: насколько тяжело отклеить там стекла? Думаю прикупить, а если не устроят то переставлю в них бошевскую оптику (уцелела после аварии). В итоге получу оригинальную оптику с деповским стеклом. Правда в левой фаре и корпус расколот. А как у них с размерами? подойдет ли стекло левое на бош? Или бошевская оптика в деповский корпус.


А смысл лепить?И заниматься ерундой.
Можно и на Деповской кататься.
Я не думаю они будут хуже светить Боша.Просто переплачиваешь за бренд.
+ если бош расколот зачем мучиться ?Если деньги есть купи Бош или Хеллу.
 
В том-то и дело, что денег нет. Плюс - нашел относительно не дорого. Левую за 3т правую за 2,9. Странно, почему разница большая вообще в цене? Ну, думаю, во всяком случае новые Depo будут лучше светить, чем старый Бош.
 
Если есть возможность купить НОВЫЙ оригинал то однозначно его. Если нет - то заменитель. Смысла покупать б/у неоригинал - не вижу. Зачем вам еще одни старые неисправные детали? У Вас своих таких мало? А если еще и исправные, то на последнем издыхании как говорится.

Исключение составляют только не изнашивающиеся детали, выпускной коллектор например... Такого плана з/ч целесообразно покупать б/у. А "все что крутится" - нет.
 
_STALKER_ написал(а):
Если есть возможность купить НОВЫЙ оригинал то однозначно его. Если нет - то заменитель. Смысла покупать б/у неоригинал - не вижу. Зачем вам еще одни старые неисправные детали? У Вас своих таких мало? А если еще и исправные, то на последнем издыхании как говорится.

Исключение составляют только не изнашивающиеся детали, выпускной коллектор например... Такого плана з/ч целесообразно покупать б/у. А "все что крутится" - нет.

как на счет таких вещей как рейка? Коробка? Они откручиваются :yahoo:
 
Vint написал(а):
в основном новый оригинал, либо то что идет в оригинал. б/у запчасти не покупаю в принципе

+1 :good:
 
Александр_ru написал(а):

хорошо, а кузовные з\ч, или теже поворотные кулаки, рычаги.?
скажем стандартные повреждения при аварии.
 
Я на своих двух последних машинах кроме расходников ничего не менял. Только фильтра(манн, бош, кнехт-мале, фильтрон) и свечи (оригинал).
 
Оригинал новый! Хотя смотря что подразумевать под "оригиналом": например, тормоза у меня АТЕ, значит и колодки я ставлю АТЕ. ВВ-провода BERU, я меняю на беру. Подвеска и рулевое TRW, соответственно, шаровые и рулевые TRW. Больше ничего не менял. Ааа, лампочки с завода стояли OSRAM, этой же фирмы и меняю.
 
Оригинал новый! Хотя смотря что подразумевать под "оригиналом": например, тормоза у меня АТЕ, значит и колодки я ставлю АТЕ. ВВ-провода BERU, я меняю на беру. Подвеска и рулевое TRW, соответственно, шаровые и рулевые TRW. Больше ничего не менял. Ааа, лампочки с завода стояли OSRAM, этой же фирмы и меняю.
Ну чё мелочится,давай и КПП купи оригинал за 200 тыс.рублей :LOL: :wacko: :lol2:
 
Назад
Сверху Снизу