Пропал ближний свет. Пропал ближний свет, не засчелкивается дальний

  • Автор темы EugeneSE
  • Дата начала
  • Ответы 55
  • Просмотры 32К
Вот именно .... ;)
Всё верно, 100 очень много.
превышение мощности ламп вполне могло сильно разогреть контакты и расплавить корпус выключателя.
Для таких ламп просто необходимо устанавливать силовое реле.
Но! Не факт, что света от 100 ватт много больше чем от 55...
И главное - ярко не значит хорошо освещает...
А вот встречных водителей - реально слепит.
 
Автор,не обижайся,но тебе книжку надо читать каждую свободную минуту.Так,что прямая тебе дорога на сайт в раздел документации если жаба душит книгу в магазине купить.
 
Да не серчайте ..... :)
Дайте поумничать, вспомнить былые "сражения" с загрантехникой.... :rolleyes:
 
АВТОР!!!!!!!!!!
Интересно, как проблема разрешилась и разрешилась ли вообще... B)
 
Пока еще никак, вчера резко планы поменялись

Может завтра или на выходных начну ломать :drive:

Пока запарка на работе....
 
На выходных занялся решением проблемы:

Снял руль, открутил переключатели (три болта)

J16Wcv1kVe.jpg


Затем снял переключатели и разобрал левую группу:
Проблема оказалась в маленькой защелке, отмечена красным:

SIR9bjlyVK.jpg


Зеленым отмечен маленький штифт на пружинке, он заедал и плюсь проделал канавку на "м" образной плоскости сверху.
На самой защелке, снизу находится трехточечный контакт, он оказался припаян к пластмассе. Возможно что от перегрева. Снял контакт, зачистил пластмаску, вытащил штифт на пружинке, развольцевал его немного, чтобы плотно ходил. и немного наплавил края на самой защелке, чтобы штифт не выскакивал сильно далеко. Прочистил все контакты. смазал подвижные детали.

В итоге защелкиваться стала довольно легко. Ближний и дальний свет работают прекрасно. Подсветка торпеды стала ярче светить.

хотелось бы еще уточнить, возможно контакты приплавились из-за сильных ламп в фарах, на какие можно заменить, чтобы светили нормально и не перегревали сеть??? Что посоветуете?
 
EugeneSE написал(а):
хотелось бы еще уточнить, возможно контакты приплавились из-за сильных ламп в фарах, на какие можно заменить, чтобы светили нормально и не перегревали сеть??? Что посоветуете?

Конечно же это может быть из-за 100 Ваттных ламп!!!!! Контакты не расчитаны на это, в Европе такие лампы вообще вроде зпрещены........
Надо ставить 55\60 Вт. А там уже смотреть, есть +10%, +30%, в своё время себе ставил + 30% ОСРАМ, филлипс тоже нормально светят.........

ПС: поздравляю с решением траблы ;)
 
А кто-то подскажет какой стандарт ламп Н1,......?
 
Всё правильно..
Лампы необходимо заменить. ;)
 
Вот тоже есть на Фольксваген Пассат Б4 проблема с тусклым светом.Начал копать с подрулевого переключателя,потом сам выключючатель света.И оказалось что из блока предохранителей на свет приходит на 1 воль меньше чем напряжение на шине 30.Почему вот так пока не знаю.Может у кого и плавяться контакты в переключателях,но у меня там всё ОК,и лампы 55 ват.На нагрузку которых они все и расчтаны.
 
У меня на пассате Б4 пропал ближний свет, переключатель работает, лампы 55вт ,предохранители в порядке,может кто подскажет в чем может быть причина
Я НОВИЧОК
 
ciki69 написал(а):
У меня на пассате Б4 пропал ближний свет, переключатель работает, лампы 55вт ,предохранители в порядке,может кто подскажет в чем может быть причина

Цетральный переключатель света(габариты\ближний).
 
Если навести мышу на ник, много можно посмотреть. В том числе, что он последний раз на форуме был почти 9 лет назад. Думаешь, ответит?
 
Если навести мышу на ник, много можно посмотреть. В том числе, что он последний раз на форуме был почти 9 лет назад. Думаешь, ответит?
99% вопрошающих так думает ....
 
Назад
Сверху Снизу