Пропал ближний свет. Пропал ближний свет, не засчелкивается дальний

  • Автор темы EugeneSE
  • Дата начала
  • Ответы 55
  • Просмотры 32К

EugeneSE

Участник
Сообщения
23
Реакции
0
Город
Kiev
Авто
Golf 3
Помогите разобраться. Пропал ближний свет. При нажатии на себя рукоятки переключателя фар "ближний / дальний / повороты" дальний свет горит. Предохранители целые.

Пробовал проверить питание, оно вроде подается, но пробовал на угад, не могу найти описание распиновки проводов.

Если кто знает помогите.

Машина Гольф 3.
 
Видать дело в переключателе (вертолет-бабочка как вам удобней)
проверить можно цежкой, вытащите фишку - которая идет на лампочку ближнего света, включите фары (не забываем включить зажигание, так как ближ.свет фар подключен через замок зажигания)и посмотреть - поступает ли питание. если его нет, ищем где оно потерялось, смотрим выключатель - приходит ли на него, так же стоит прозвонить выключатель - возможно дело в нем!
 
Прозванивать пробовал, питание вроде везде приходит, но делалось методом тыка.

Я не знаю какой провод идет на ближние свет?
 
EugeneSE написал(а):
Помогите разобраться. Пропал ближний свет. При нажатии на себя рукоятки переключателя фар "ближний / дальний / повороты" дальний свет горит. Предохранители целые.

Если дальний свет не фиксирутся(при нажатии переключателя от себя), то виноват переключатель на панели "габариты-свет".
 
EugeneSE написал(а):
... не могу найти описание распиновки проводов...
Зайди на сайт.Кнопка в левом верхнем углу рядом с правилами форума.Там всё есть.
 
А нити ламп ближнего целы?
 
epson написал(а):
Если дальний свет не фиксирутся(при нажатии переключателя от себя), то виноват переключатель на панели "габариты-свет".

может на себя?
 
EugeneSE написал(а):
Прозванивать пробовал, питание вроде везде приходит, но делалось методом тыка.

Я не знаю какой провод идет на ближние свет?

что за новый метот тыка? найдите прибор и проверьте нормально
 
А сколь сильные лампы стоят на ближнем свете?
Ну, Ватт сколько?
 
Misha-ha написал(а):

"На себя" работает во всех режимах.А надо просто включить постоянно дальний свет(рычаг от себя, или в гольфах по-другому? :) ) и посмотреть, горит ли он.
 
Misha-ha написал(а):
что за новый метот тыка? найдите прибор и проверьте нормально

Тык -- это имя корифея по ремонту автомобилей,на подобие шляха :LOL:
 
epson написал(а):
Если дальний свет не фиксирутся(при нажатии переключателя от себя), то виноват переключатель на панели "габариты-свет".

Дальний свет должен фиксироваться при НА СЕБЯ, а все ли поступает от переключателя пока результата не дало. Проверял на угад, питание поступает по всем контактам.

Проверял лампы, нити целы, да и неверится что обе могла одновременно перегореть.
 
epson написал(а):
"На себя" работает во всех режимах.А надо просто включить постоянно дальний свет(рычаг от себя, или в гольфах по-друному? :) ) и посмотреть, горит ли он.

В Гольфах именно так, на себя, и включить дальний (до щелчка), и моргнуть (не фиксируя, без щелчка)..... ;)
 
epson написал(а):
"На себя" работает во всех режимах.А надо просто включить постоянно дальний свет(рычаг от себя, или в гольфах по-друному? :) ) и посмотреть, горит ли он.

При нажатии на себя дальний свет горит
 
epson написал(а):
"На себя" работает во всех режимах.А надо просто включить постоянно дальний свет(рычаг от себя, или в гольфах по-друному? :) ) и посмотреть, горит ли он.

ближний свет включается выключателем слева, один щелчок габариты, второй ближний свет фар, чтобы включить дальний свет - щелкаем подрулевой выключатель (бабочка - вертолет) НА СЕБЯ. мне кажется так на всех машинах. на Уазике только ногой дальний включается! )))
 
murz88 написал(а):
А сколь сильные лампы стоят на ближнем свете?
Ну, Ватт сколько?

не обратил внимания, надо глянуть.

А на что это влияет?
 
EugeneSE написал(а):
...Проверял лампы, нити целы, да и неверится что обе могла одновременно перегореть.

:use_search: Такое было.
Пассажир ДВЕ НЕДЕЛИ мозг всем выносил пока лампы не проверил.
Так что не надо играть в "веришь-не веришь",просто и тупо проверяй.
 
Misha-ha написал(а):
ближний свет включается выключателем слева, один щелчок габариты, второй ближний свет фар, чтобы включить дальний свет - щелкаем подрулевой выключатель (бабочка - вертолет) НА СЕБЯ. мне кажется так на всех машинах. на Уазике только ногой дальний включается! )))

Вот и мне казалось, что на всех машинах так же как на Пассатах(Гольфик маловат для меня :) ). А на пассатах -мигнуть дальним -рычаг на себя, включить дальний -рычаг от себя.Ну буду знать! :) Так всётаки дальний свет нормально включается?
 
Misha-ha написал(а):

та не наврятли, я в фары, до настоящего момента, нифжись не лазил, и о вопросе мощности ламп как то не задумывался, светит и хороше
 
Назад
Сверху Снизу