Решено Загорелась лампа Airbag без видимых причин VW Touareg, Golf 5, Jetta Touran и др. решено

Ну полезу наверно сначала под сиденье))))) потом в переднюю стойку.
а центральная стойка для кокого пассажира открываеться?
как я понял боковая подушка у переднего пассажира в передней стойке и в сиденье.
 
А у меня такая проблема ( загорелся указатель аэрбага ), на замке ремня безопасности водителя есть жгут с проводами я его перерезал оказалось там 4 провода, а не 2 как предпологал, эти 4 провода имеют отношение к подушкам безопасности ?
 
И у меня загорелась.

Код ошибки 01224
Блок управления sp:
не соответствует транспортному средству

Посоветуйте, какие действия предпринять?
 
Доброго всем дня ! Проблема с лампой подушек безопасности .Загорелась примерно 6 мес назад - так долго не делал потому что все говорили разное)
К диллерам просто не поехал .
Ладно - чего мне только не говорили вплоть до перепрошивки мозгов SRS за пять тыс .руб, слава богу не повелся !
Приехал в нормальной сервис где есть нормальный комп и мастера - они сразу же мне сказали, что исходя из номера ошибки это "крашсенсор" в двери !
Замена и будет все нормально Прямо там в сервисе заказали купил- стоит 1750 руб. Заменили все ошибки стерли, да - за разборку двери взяли 3500 - просто нормально )
Все - теперь катаюсь и ничего не горит ! Еще сказали что болезнь у этих машин связаных с SRS ЭТО ЖГУТЫ В ДВЕРЯХ - то есть перетираются провода - так же и сиденьях, чаще водительских.
 
Доброго дня или вечера. Тоже проблема с аэрбэгом. ВАГ показал "Большое сопротивление пиропатрона водителя", но я не нашел чтобы к пиропатрону подходили какие-нибудь провода. Что может быть? ПОМОГИТЕ
 
Всем доброго времени суток.У меня тоже загорелась лампа подушек,без всяких причин,но машину покупал б /у и поехал к компьюторщику,было видно что машина стукнута с правой стороны,разбилась фара,подушки не сработали и стоят на месте,разбирал и проверял....Просто что самое интересное ошибок нет,а лампа горит,перезалили мне это дело и я поехал довольный,но счастье не долгим было,всего неделю, потом снова лампа загорелась без причины :wall: ,при развороте на перекрестке,поехал опять на диагностику и что самое удивительно снова ошибок нет....Сказали проверить датчики удара,контакты,но где они находятся я не знаю и если бы было дело в них,я думаю ошибку бы выбило,но нет.ПОДСКАЖИТЕ что мне сделать,где что проверить.
 
Добрый день, господа! Проблема в точь как изложено выше. Горит лампа неисправности подушки безопасности. Был в двух СТО. Подключили комп но ничего не могут обнаружить. Не видят систему подушек безопасности, остальные системы и оборудования видят. Говорят езжай к дилеру.
 
Назад
Сверху Снизу