КОНДИЦИОНЕР: Принцип действия, особенности расположение компонентов

  • Автор темы Admin
  • Дата начала
  • Ответы 10
  • Просмотры 12К
Admin

Admin

Создатель сайта
Команда форума
Сообщения
10 828
Реакции
4 094
Город
Россия, Москва
Авто
VW Tiguan 2.0 DBGC 2018, VW Touran 1.6 BSE 2008
давно загорелся поставить радной кондиционер на Расат 4.(благо у брата есть разборка фольксвагенов и я у него выклянчу его) Подскажи пожалуйста, если знаешь, будут ли какие проблемы с самостоятельной установкой конд? Я предполагаю, что радиатор на ОЖ необходим больше чем без кондиционера.
 
На прошлой неделе поставил себе конд на В3 от В4. Проблем было ну не очень было. Главное чтобы пункт отправки и назначения были с одинаковыми двигателями чтобы не изобретать кронштейн крепления компресора. И еще нужно разобрать пол салона "торпеду" и "морду"
вырезать в кузове две дырки под трубки и дреннаж. Чистого времени дня четыре.
 
igor911 написал(а):
На прошлой неделе поставил себе конд на В3 от В4. Проблем было ну не очень было. Главное чтобы пункт отправки и назначения были с одинаковыми двигателями чтобы не изобретать кронштейн крепления компресора. И еще нужно разобрать пол салона "торпеду" и "морду"
вырезать в кузове две дырки под трубки и дреннаж. Чистого времени дня четыре.

так так... можешь описать все подробно(где че покупал, се разбирал и т.п., цены на все..) и мы это в ФАК поместим, очень интересно будет(я сам мечтаю на Фольксваген Пассат Б3 поставить :rolleyes: )
 
нужна помощь - немного шмоняет прелостью после выключения кондиционера - где и чем лечить надо ??? golf 3 GT 1.6 AFT
 
AndGon написал(а):
нужна помощь - немного шмоняет прелостью после выключения кондиционера - где и чем лечить надо ??? golf 3 GT 1.6 AFT

могут быть 2 причины:

1) забился дренаж от испарителя салона

решение простое - прочистить. Вот только где он расположен и куда выходит - не знаю, а самому надо.

Кто в курсе, куда открывается этот дренаж у Гольф_вариант 3?? :(


2) Загрязнение испарителя салона, примерно так: с сайта Фризер.ру

большой гемор или 10-12 тыщ денег. если б кто откопал или сделал инструкцию по сдёргиванию торпеды :angel:
 
Zomby написал(а):
могут быть 2 причины:

1) забился дренаж от испарителя салона

знает кто-нибудь куда идёт дренаж с охладителя кондея??
 
актуально. я до сих пор не нашел. дайте фоту, людииии..
 
инструкцию давай!!!! в студию!!! благодарная публика просит!!!
 
Не знаю как на Фольксваген Пассат Б3, а у меня Фольксваген Гольф 3 дренаж торчит из перегородки моторного отсека почти над центральным тонелем и стекает из него на алюминиевую защиту катализатора.
 
дай фотку пожалуйста - не могу найти, хоть ты трести.
 
Назад
Сверху Снизу