Не кладите покрывала на двигатели! Погорел слегка Г4 от "утеплителя"

  • Автор темы ААС
  • Дата начала
  • Ответы 24
  • Просмотры 15К
А что, так нельзя было поездить несколько дней, я уже без термостата 2 ой месяц езжу, все не моменять, да и стоит ого-го!!!! 140 евро!!!!
 
AlexTDI написал(а):
А что, так нельзя было поездить несколько дней, я уже без термостата 2 ой месяц езжу, все не моменять, да и стоит ого-го!!!! 140 евро!!!!

Мой стоит 20 евро. а загубить двигатель работающий не на оптимальной рабочей температуре за одну зиму можно легко
 
Droshkin написал(а):
Извращенцы вы, друзья, картонки подкладывать.
Термостат - 300 рублей стоит. Замена - час от силы, без изысков.

Картонка не для этого ставится. У меня термостат работает, но условия таковы, что при езде до работы начальные 10 км идут по трассе. При температуре ниже -10-15 двигатель с картонкой, которая закрывает решетку где-то на 1/2-2/3, прогревается почти в 2 раза быстрее. При езде по городу в такую температуру картонка абсолютно не вредит.
А так-то конечно картонка при температуре около 0 или -5 ненужна совсем.

PS Где-то год назад здесь один казах рассказывал, как при -30 (точно не помню) в степи при езде по трассе машина стала остывать. Остановился...[skipped] ... Дело закончилось установкой картонки в решетку радиатора. Все это при работающем термостате.
PSS Кто-то здесь писал что-то про термостаты для "теплых" стран, у которых температура открывания поменьше, но мне кажется маловероятным, что у всех "страждущих" такие термостаты, учитывая то, что почти все его уже меняли...
 
кошмар...ая даже летом не снимаю этот теплый оригинальный кожук под капотом.Блин и щас тоже картонку поставил. Только не понял одного..ну если машина начала перегреваться то там же вентилятор есть.Вот он и понизит температуру.
 
кошмар...ая даже летом не снимаю этот теплый оригинальный кожук под капотом

Наверное вентилятор крутится без остановки :LOL: А потом люди поездив так летом удивляются - тосол кудато уходит и дым белый из трубы идет.
 
Назад
Сверху Снизу