Залили соседей снизу сегодня кто сталкивался

  • Автор темы Droshkin
  • Дата начала
  • Ответы 23
  • Просмотры
У нас соседа прошлым летом залили соседи сверху кипятком. На 8м этаже лопнуло, как-то там через 7й прошло, а ему на 6м все затопило. По хорошему модаване там на 8м этаже живущие платить не хотели за ущерб, был суд, отдали ему в итоге 40 тыщ, хотя потерпевший просил по хорошему примерно 18, ну на сколтько он там сам оценил ущерба. Я ему еще фоткал весь дизастер на фото. А упрямые заливатели еще примерно 35 на адвоката выбросили, хотя им сразу сказали, что нефиг судиться, платите по хорошему сразу. Скупой платит дважды, дурак - трижды.
 
+1 за страховку
и от воров, и от пожаров, и от вот таких ситуаций
неразвитое мы еще государство
за бугром у каждого и жизнь застрахована, а у нас хер
там и кредитов никаких не дают пока жизнь не застрахуешь
 
Скажу про гибкие шланги. Как человек работающий в ценообразовании, мы составляем сметы на ремонтно-восстановительные работы по заливу и естественно с этими сметами люди ходят по судам. Так вот за прорыв гибких шлангов несет отвественность владелец. Но если у вас есть чек что вы его купили там то там то и срок службы указанного изделия не истек то виноват продавец шланга. 2 момент это если прорвало из мест соединения то отвественность несет тот кто его ставил, но у своего сантехника я подозреваю не то что лицензии нет по моему у него наверно и паспорта нет. Я когда в прошлом году затопил соседей то нанял архаровцев и они за 3 дня все сделали. поверте лучше договориться с соедями по хорошему во первых дешевле выйдет ат во второых не известно сколько с ними еще будете жить.
 
alexkot_v написал(а):
ага, мы тоже сантехников вызывали, на что он почесал сначала яйца а потом голову и сказал: "Тута, эта, работы много, че я весь дом выключать из-за вас буду?" И пошел, но 200 руб. за вызов взял, а на суде все орут что никого не вызывали и никто ничего не видел.....

не надо врать! деньги решают! мы вызывали сантехника и он всю трубу которая была в нашей квартире "переваривал" на новую, ес-но отключил всех сверху(хата на первом этаже :LOL: ) ...правда взял он что то около 1000 за трубу... горячая и холодная...
 
Назад
Сверху Снизу