Фотоотчет Центральный замок с ИК управлением привязка брелоков

Pasha@VR6

2b || !2b
Сообщения
2 026
Реакции
740
Город
г. Минск, РБ
Авто
Шаран продан! Да зравствует Шаран!
В обшем предыстория:
В одно прекрасное утро при попытке открыть машину с брелока он заморгал постоянно своей лампочкой


33140_01.jpg



33140_02.jpg


и... ЦЗ не сработал. На любые нажатия брелок не реагировал... пришлось его разобрать и вновь собрать....


33140_03.jpg



33140_04.jpg


естественно и после этого ЦЗ на брелок реагировать не стал :(

Полазив по инету нашел несколько алгоритмов привязки...
Код:
Процедура привязки ключа к машине - 
включить зажигание, выключить. повторить ещё 2 раза в течении 5 сек. 
Вытащить ключ из замка зажигания. 
теперь блок ЦЗ с ДУ будет 20 секунд ждать привязки. 
Нажав и держа кнопку с символом ключа 3 раза нажимаем вторую кнопку и отпускаем обе. 
Брелок должен мигать светодиодом примерно раз в секунду, всего 5 раз. Если за это время он обнаружит ЦЗ с ДУ то факт привязки будет подтвержден запиранием/отпиранием ЦЗ.
К сожаленю этот алгоритм для радио-брелока... З.Ы. Спасибо www.vw-bus.ru

Код:
Вставь ключ в замок.
Закрой машину, удерживая ключ в крайнем положении ~0.5 сек., затем открой, удерживая ключ в крайнем положении аналогичное время. И так 3 раза. Вся операция не должна занимать более 5 сек.
После того, как сделаешь это в 3 раз, вынимаешь ключ и направляешь его на зеркало дальнего вида (ибо сигнал принимается там). Далее на следующую операцию отводится не более 20 сек. Нажимаешь кнопку закрытия дверей на ключе(та что с ключиком)и, удерживая ее постоянно в нажатом состоянии, 3 раза нажимаешь на кнопку открытия дверей. После этого диод на ключе должен мигнуть 5 раз а ЦЗ должен закрыться. Следующие 20 сек. отводятся на программирование второго ключа... Если после этого дистанционное управление ЦЗ и постановкой на охрану не заработает, то можешь менять электронный блок в ключе - он неисправен.
Удачи.
Это было найдено очень давно на просторах www.auto.ru
этот алгоритм оказался почти правильным...

Итак, как я привязал брелок к ЦЗ:

Закрываем машину, удерживая ключ в крайнем положении ~0.5-1 сек., затем открываем и 3 (ТРИ) раза поворачиваем ключ в положение "открыто" удерживая в крайнем положении аналогичное время. Этим мы "показываем" БУ ЦЗ, что ключ валидный... Нажимаем кнопку закрытия дверей на ключе(та что с ключиком) и, удерживая ее постоянно в нажатом состоянии, 3 раза нажимаем на кнопку открытия дверей, отпускаем все кнопки. После этого диод на ключе должен мигнуть 5 раз а ЦЗ должен закрыться и открыться.
З.Ы. Ключ должен быть направлен на ИК приемник в зеркале заднего вида.

Собсно вот и все...
 
Огромное спасибо, мой ключ стал открывать и закрывать! Я то думал сломалось что-то!!!
 
здравствуйте уважаемые! у меня ключ такой же похоже ИК, но не привязывается по этим алгоритмам. Никак не пойму где находится фотоприёмник. диод после отпускания кнопок мигает, машина не реагирует. зеркало облазил- никаких проводков не нашёл. помогите пожалуйста.
 
под стеклом на торпеде
 
это слева такой как диод? Если он, то у меня спецы, которые стекло меняли оторвали провода и купили в магазине диод... и воткнули туда. теперь понял почему не привязывается

 
Pasha@VR6, красавец! Всё сделал, как ты написал) Спасибо!
 
А на отдельном брелке как прописать?
Дело в том, что у меня перестал открывать с брелка и при выключении зажигания.
Golf3 1.9D `93. Закрывает с брелка и при включении зажигания тоже закрывает.
Дверным замком всё работает (открывает и закрывает)
 
Все операции делаю как написано... у меня диод после того как отпускаю кнопки ни разу не моргает( а просто горит и не прекращает. Что это может быть?
 
Подскажите плиз. ситуация такова ключ такой самый, купил авто ключ не реагировал на кнопки закрытия открытия сейчас начитался и решил сенхронезировать ключ с ЦЗ, сделал как прописано в теме на брилке замегала лампочка 5 раз а изменений не каких что подскажите.
 
canek201 написал(а):
Подскажите плиз. ситуация такова ключ такой самый, купил авто ключ не реагировал на кнопки закрытия открытия сейчас начитался и решил сенхронезировать ключ с ЦЗ, сделал как прописано в теме на брилке замегала лампочка 5 раз а изменений не каких что подскажите.

Для Т4 несколько другой алгоритм:
- садишся за руль, захлопываешь все двери, вставляешь ключ в замок
- три раза подряд включаешь и выключаешь зажигание (в пределах 3 секунд)
- вынимаешь ключ сразу после этого и удерживая одну из кнопок ключа три раза подряд нажимаешь вторую (какую именно- не важно), сразу после этого диод на ключе начнет светиться на постоянку (или быстро моргать- точно не помню)
- если привязка прошла успешно, то двери закроются и откроются. Если нет- повторить процедуру
Попробуй...
 
Сергей Вишнёвый написал(а):
Для Т4 несколько другой алгоритм:
- садишся за руль, захлопываешь все двери, вставляешь ключ в замок
- три раза подряд включаешь и выключаешь зажигание (в пределах 3 секунд)
- вынимаешь ключ сразу после этого и удерживая одну из кнопок ключа три раза подряд нажимаешь вторую (какую именно- не важно), сразу после этого диод на ключе начнет светиться на постоянку (или быстро моргать- точно не помню)
- если привязка прошла успешно, то двери закроются и откроются. Если нет- повторить процедуру
Попробуй...

Пробывал лампочка на брилке мигает пять раз но не чего не происходит дальше
 
Pasha@VR6, спасибо большое)
оживил систему, которая 8 лет не работала)
 
Всем Доброго времени суток! Ключом двери открываются и закрываются. Машина на брелок не реагирует! Перепробовал все выше указанные манипуляции с брелком. Диод на брелке после отпускания кнопок не мигает! В чем может быть причина?
 
А батарейка в брелке исправна?
 
Всем добра!
Такая беда - ИК передатчик в ключе стал работать все хуже и хуже. Сейчас вообще не работает. Купил новые батарейки, вставил - на следующий день ключ их посадил в ноль. Купил ещё - поставил, на следующий день опять батарейки сели.
Завтра, конечно, попробую пропаять всю плату, может влага попала и не контачит что-то....
Подскажите артикул этой ИК штуки, на которую надевается ключ. может закажу на экзисте..
 
RN3QTB написал(а):
Всем добра!
Такая беда - ИК передатчик в ключе стал работать все хуже и хуже. Сейчас вообще не работает. Купил новые батарейки, вставил - на следующий день ключ их посадил в ноль. Купил ещё - поставил, на следующий день опять батарейки сели.
Завтра, конечно, попробую пропаять всю плату, может влага попала и не контачит что-то....
Подскажите артикул этой ИК штуки, на которую надевается ключ. может закажу на экзисте..

В общем открыл брелок, пропаял все дорожки - все заработало!!!!
Только на передний датчик почему то.... На задний, у двери багажника который не реагирует.
И ещё вопрос - машина должна габаритами мигать? У меня не мигает!
 
Помогите пожалуйста. Ключ правда немного не такой.
В один прекрасний день перестали работать оба брелка. Ключом закрываются без проблем но при удержании в положении закрито тоже перестала работать дотяжка стёкол. Пробувал все выше перечисленые манипуляцыи и ничего даже диод ЦЗ не реагирует ни на что.((((( Помогите плиз буду очень благодарен.
 
Всем привет! Помог способ привязки через замок двери. Но привязался только один ключ. После нажатия на кнопки ключа замигал 5 раз диод в двери, а потом на ключе. А со вторым ключем - диод не моргал, а ключ моргнул 5 раз, но это не привязало его. Повторял раз 20. Спасибо хоть один ключ работает.

Если можете помочь привязать второй - буду признателен!
 
Народ, если есть у кого номер такого ключа с ик передатчиком-напишите пожалуйста. Обискался. У меня б4, в зеркале приемник, а бывший владелец только один ключ отдал, который без пульта. Куплю так же, если есть у кого.
 
Назад
Сверху Снизу