Настройка ближнего света

  • Автор темы Dishik
  • Дата начала
  • Ответы 16
  • Просмотры 645

Dishik

Завсегдатай
Сообщения
53
Реакции
7
Город
Свердловск
Авто
vw touran 1.6 mpi. bgu 2003
Автомобиль
Touran
Двигатель
1.6 BGU
Всем доброе время.Туран 2003г.Проблема с установкой ближнего света левой фары.Фара светит вправо.При настройке крутилки вверх и вниз.фара нормально двигается.Рисунок(птичка)двигается.Но при регулировки влево или вправо происходит шелчек.Как будто пласмассовая шестерня проскакивает.Что то ее держит.Регулировка дальнего света в полном порядке.Кто занимался регулировкой.Подскажите.Или все таки прийдется снимать фару и смотреть в чем причина.
 
А лампочка установлена чётко в посадочном месте ? Что за фары,предыстория ?
 
@WRH2E Фары стандарт.лампы так же стандарт H7.Ничего не менялось не снималось. Фара стоит на месте.Заметил из за тумана.Что луч бьет вправо на дальнем.Перекрывает правый луч.Подьехал к воротам 2-3 метра.Включил ближний.Птички ближнего близко друг к другу.Проверил фара стоит на месте.Не откручина.Дальний выставил ровно.Без проблем.Ближний вверх.вниз так же без проблем.а вот влево не идет
 
История машины? Производитель ламп ?
 
А поменять лампы местами и посмотреть на результат не судьба ?
Это если сама фара в порядке....
 
Не понял. На туране отдельно регулируется дальний и ближний свет что ли???
Или автор совсем не в курсе, как свет регулировать?
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: mve
Так и я о чём ?!
Если колба лампы кривая по отношению к цоколю (у меня такое было)-то никакая регулировка её не помогает !
Как проверить-если уж визуально лень-я написал выше.
 
@ignat Да регулируется отдельно.После 2015г регулируется вся фара.точнее дальний.а вот потом ближний

@Michalytsch Менял.Безрезультатно.
 
Да регулируется отдельно.После 2015г регулируется вся фара.точнее дальний.а вот потом ближний
Так у тебя же 2003 года, т.е. ДО 2015 !!??
Ты можешь ясно выражать мысли? Или ты не понимаешь, как фары регулируются?
 
@ignat Да регулируется отдельно.После 2015г регулируется вся фара.точнее дальний.а вот потом ближний
Офигеть, до чего дошёл прогресс!.. o_O
И, главное, непонятно, для чего все эти извраты (если исключить раздельные линзовки, там по другому никак), кроме, разве что, денег, на которые нужно ошкурить несчастного покупателя никчёмного корыта.... :facepalm:
 
И, главное, непонятно, для чего все эти извраты (если исключить раздельные линзовки, там по другому никак), кроме, разве что, денег, на которые нужно ошкурить несчастного покупателя никчёмного корыта.... :facepalm:
офф
Да в новых и полуновых машинах столько жопы. что ремонт там нецелесообразен. Всё пластиковое, хлипенькое, одноразовое. Болты вот придумали алюминиевые в моторы пихать.

Короче. Т.к. автор свои мысли выражать чётко не может, я сам посмотрел. У туран-1 4 винта регулировки. Т.е. вполне вероятно, что дальний свет регулируется отдельно. А значит вперёд, на стенд. Или искать забор и методику регулировки.
Да, и расстояние 2-3 метра до стены - это ниочём.

ПС: ясно. Туран к покупке не рассматриваем.
 
0001.png
0002.png


Фары такие ? Если да - то регулировка отдельная и скорее всего или провернуло, или закисший/сорвало штифт отвечающий за горизонтальную регулировку.
 
@byasha Да такие.И как выше пишут люди.Я им отвечаю.Я пытался регулировать.Руки не из ж....Болты(винты)как я писал выше.Проскакивают.И задал вопрос тем кто с этим сталкивался.Не не ждал дискусии.Может кто сталкивался или разбирал фару.В чем может быть причина.Может ремонт возможен без снятия фары.А тем более ее разбора.
 
@byasha Да такие.И как выше пишут люди.Я им отвечаю.Я пытался регулировать.Руки не из ж....Болты(винты)как я писал выше.Проскакивают.И задал вопрос тем кто с этим сталкивался.Не не ждал дискусии.Может кто сталкивался или разбирал фару.В чем может быть причина.Может ремонт возможен без снятия фары.А тем более ее разбора.
Вот снять фару и разобрать,если вообще она вскрывается будет лучше для тебя, всё сам поймёшь как там устроено :)
 
@kalifornia Завтра займемся.Но затруднение.Да и мучение снимать бампер.Когда то снимал.Менял радиатор.Одному не легко
 
.И задал вопрос тем кто с этим сталкивался..Может ремонт возможен без снятия фары.А тем более ее разбора.
Я их на дню иногда по 5-10 машин регулирую.
И не только ваги.
Без разбора - снимай заднюю крышку (там где лампочку меняешь) - одной рукой крути регулировку , второй рукой тяни отражатель в нужную сторону.
Возможно шестерня зацепится.
У меня пару, тройку раз прокатывало.
 
@byasha Доброе время.Все зделал.Побовал как Вы написали.Не пошел отражатель.Проблема была в пласмассовам болте.Который толкает сам отражатель..Он заклинил в той же пласмассовай гайке.Помог спрэй силикон.Но не обошлось без разбора бампера и снятия фары.
 
Назад
Сверху Снизу