не выходит на связь магнитола порш кайен 955

  • Автор темы Риша с Атырау
  • Дата начала
  • Ответы 9
  • Просмотры 847
Риша с Атырау

Риша с Атырау

поклоник VW
Сообщения
210
Реакции
21
Город
казахстан Атырау
Авто
Шаран 2.0L ADY 1996г. продан, куплен Туарег 3.2 ВАА 2003г. я счастлив
Код ошибки
ошибок нет.
Автомобиль
порш кайен 955 2004 г.в
Двигатель
3.2л
Приветствую знатоки.
Имею машину порш кайен 955 2004г. двигатель 3.2л (в принципе тот же туарег)
Диагностировал машину разными диагностическими оборудованиями Ваг-ком, Вася Диагност и Пивис 3 версия 32.250.

Проблема в следующем: не могу достучаться до магнитолы PCM2 E1 Beсker. во время диагностики на магнитоле выходит надпись сервис и на этом всё.
Диагностика пишет нет связи или нет ответа от данного блока.
При этом на магнитоле есть информация о наружной температуре, расход топлива и километраж, т.е магнитола с другими блоками общается и так же дублирует информацию на панель приборов (частота или название радиостанции).
Хотел прописать частоты радио с Америки на Европу.
Кто сможет подсказать в чём причина и как можно достучаться до магнитолы.
Еще в одной связке этой кан шине кроме магнитолы находится стеклоочиститель, он вышел на связь по К-Л линии, так выдал мне Пивис.

По остальным блокам всё ОК можно делать что душе угодно.
 
Последнее редактирование модератором:
При этом на магнитоле есть информация о наружной температуре, расход топлива и километраж, т.е магнитола с другими блоками общается и так же дублирует информацию на панель приборов (частота или название радиостанции).
Это все по CAN-Infotainment/CAN-Komfort.
Диагностика может быть по 3 контакту разъема OBD2 K-Line, кроме 7 контакта. Ставить переключатель или их запараллелить на свой страз и риск.
Распиновка диагностического разъема на автомобиле Volkswagen
 
Это я знаю, перемычку ставлю когда провожу диагностику Васей или ВагКом. Пивис со шнурком VAS6154 без перемычки всё читает кроме магнитолы до которой не могу достучаться.
 
Пивис со шнурком VAS6154 без перемычки всё читает кроме магнитолы
3-контакт там задействован? Ну, так проверь, есть соединение по K-Line до RNS. VAG-COM по K-Line тоже должен видеть, если линия цела.
Диагностика пишет нет связи или нет ответа от данного блока
Чего же тогда хочешь?
Похоже K-Line нет у RNS2
Volkswagen (2004-2016) RNS MFD2 Head Unit pinout diagram @ pinoutguide.com
В шлюзе он прописан?
 
Последнее редактирование:
вот и хочу достучаться до магнитолы, может гетевей в приборке хандрит?
не могу понять почему со всеми блоками есть связь а с магнитолой нет. На сайтах писали что магнитолу читает только Пивис, достал я Пивис а он тоже не может достучаться.
если кан шина была бы не исправна, то по логике магнитола не общалась бы с другими блоками.
 
Последнее редактирование:
Хотел прописать частоты радио с Америки на Европу.
Короче (дурная голова ногам покоя не дает, полезли на не те ... :LOL:) открой 7L6-920-xxx-7L6.lbl, 7L6-920-xxx-7LA.lbl или файл своей приборки (твой не знаю, эти для примера) поменяй Country (Регион) и Language (Выбери язык, но русского нет). Там еще мили на км, скорость, температура и т.п. и т.д.
Надеюсь я правильно понял, т.к. в радио нечего диагностировать.
 
у меня частоты не через приборку меняются, а через саму магнитолу, пробовал так сделать как в туареге не чего не вышло.

поправлю, опечатался магнитола не RNS2 E1. а PCM2 E1 Beсker
 
Нет, через комбинацию кнопок не проходит, облазил весь инет
 
Назад
Сверху Снизу