Датчик давления (выключатель высокого, низкого давления и воздушного вентилятора) кондиционера.

bebis_on_board

Мастер советчик
Сообщения
320
Реакции
26
Город
Беларусь
Авто
Audi A4 Avant 1.9 TDI AJM
Кросс-постинг (размещение одного и того же сообщения в разных темах либо размещение одной и той же темы в разных разделах)
Автомобиль
Golf 3 Variant
Двигатель
1.9 TDI, 90 л.с, двигатель AHU
Добрый день, подскажите пожалуйста, нужна замена датчика, нужно ли откачивать фреон в данном случае?
Кто-то говорит, что стоит обратный клапан, на всех датчиках, кто-то говорит уйдет.
Прикреплю фото, для понимания, о каком датчике.

Оригинальный номер 1H0959139B
 

Вложения

  • IMG_20230819_153220.jpg
    IMG_20230819_153220.jpg
    204,6 КБ · Просмотры: 76
конечно. систему нужно полностью освободить, а после замены датчика проверить на утечку и закачать фреон по новой. и не забудте поменять колечки на датчике.
 
Ну не знаю как на гольфе, на ауди а2 он просто выкручивается без откачки фреона. Думаю что оно так в подавляющем большинстве систем. В ответной части клапан находится, шариковый. Так что уточняйте.
 
Ну не знаю как на гольфе, на ауди а2 он просто выкручивается без откачки фреона. Думаю что оно так в подавляющем большинстве систем. В ответной части клапан находится, шариковый. Так что уточняйте.
Попробую открутить, там как будет
 
Up: добавлю, откачивать фреон, не нужно стоит обратный клапан!
По всей системе стоит, такой предохранитель, как объяснили на сто, имеется обратный клапан:
- датчиках
- и соединения ( мама + папа ).
 
а у меня нет.
 
Up: добавлю, откачивать фреон, не нужно стоит обратный клапан!
По всей системе стоит, такой предохранитель, как объяснили на сто, имеется обратный клапан:
- датчиках
- и соединения ( мама + папа ).
В каких соединениях :unsure:? Труб, чтоли? o_O
 
Up: добавлю, откачивать фреон, не нужно стоит обратный клапан!....
Не везде, даже от производителя не всегда он там есть. А после некоторых сервисов их нет ни где.

Это на каких лайбах :unsure: ? А то я чёто такого никогда не видел. :unknw:
Тоже не встречал
 
Тоже не встречалось такого кроме как на датчике, хотя всю систему разбирал.
 
Тоже не встречалось такого кроме как на датчике, хотя всю систему разбирал.
Не везде, даже от производителя не всегда он там есть. А после некоторых сервисов их нет ни где.


Тоже не встречал
Обманули меня, я обманул Вас.
извините
 
Назад
Сверху Снизу