ЕКБ-Адлер, 6033 км трафик! Адлер, Сочи для меня - это райская земля

  • Автор темы golf-er
  • Дата начала
  • Ответы 18
  • Просмотры
golf-er

golf-er

...а че ваще происходит...
Сообщения
266
Реакции
6
Город
Россия, ЕКБ
Авто
Golf
Екатеринбург – Адлер (6033 км)

Добрый день. Хочу поведать о своем путешествии. Мож кому интересно будет. Дорога пролегала через следующие города: ЕКБ – Красноуфимск – Сим – Уфа – Самара – ВОЛГОГРАД – Краснодар – Сочи – Адлер.
Выехали 31.07.2008 в 6-30 утра.



Капитан и штурман довольные перед поездкой.
На урале тоогда прохладно было. Первые 2 дня ехали без жары.



Дорога в принципе везде нормальная, правда бывали и такие места, где ее вообще не было.



И вот первая встреча с блюстителями ПДД. Сам виноват. На подъезде к Красноуфимску было ограничение – 70 км/ч. У меня было 80. А там камера, за камерой пост. Вот и налетел. Квитанция на оплату штрафа – 100 рублей. Поехали дальше.



Только въехали в башкирию так начались сразу подъемы, спуски, ограничения. Наслышался перед поездкой о злых башкирских гаишниках, поэтому соблюдал все правила движения. Ну или почти все J)).



Проезжая ее, казалось, что попал в другую страну. Дороги ровненькие, надписи на каждом углу, что то вроде: проезжий, проезжай, не засоряй нашу землю.



Очень живописные пейзажи.



Сверка с маршрутом. Вообще перед поездкой хотел купить навигатор. Но решил сэкономить и купил обычный атлас. В интернете нашел сайтик который тебе маршрут по городам пишет. Вводишь начальный и конечный город, а он уже тебе вычислит и протяженность пути и населенные пункты транзитные. Вот ссылочка: http://www.ruscargoservice.ru/distance/dis...or2=&title=



Случай курьезный в башкирии был. Еду, догоняю машину гаишную. Ограничение 50. едем за ним, осторожно, не обгоняю. Он высунул руку в окно и машет, мол давай обгоняй. Думаю, щас его обгоню, так он меня сразу и тормознет. Еду за ним дальше. Он не унимается. В громкоговоритель мне кричит: чего боишься, будь увереннее, обгоняй. Ну думаю, ладно. Обогнал его и дальше еду. Видимо ему делать особо нечего было, потому как обгоняем с ним камаз (у камаза фары выключены были). Гаишник камазисту в громкоговоритель кричит, мол фары включи. Вот такой вот добрый гаишник попался в башкирии.



город Сим. Грандиозная картина. В холмах, в низинке располагается город. Очень красиво.



Нефть добывают прям в полях.
Замечу, что разметка на дорогах нанесена грамотно. Например если подъем, то для него делают 2 полосы для движения. А на спуск – одну.



утро второго дня пути. Ночевали под самарой. В нее въехали уже поздно ночью. Объехать транзитом не получилось, пришлось заезжать. Теперь буду умней. Потому что в незнакомый город ночью лучше не заезжать, заблудиться легко. Тем более карты этого города не было, и купить ее было негде.



Подъезжаем к городу Пугачев. И видим рой вертолетов. Думали, что случилось что-то. Оказывается там военный полигон.



Когда ехали в сторону юга, спускались по правому берегу Волги. Отвратительная там дорога. Въезжаем в Волгоград, и как назло пошел ливень, небо затянулось, и казалось, что он не перестанет никогда. Уже были мысли отложить заезд на Мамаев Курган на обратный путь.



На мамаевом кургане есть небольшой музей. Правда почему-то он посвящен не Мамаеву Кургану, а Сталину. Провели нам экскурсию. И дождь тем временем кончился к нашей великой радости







Мурашки по спине. Уже по приезду домой, стал читать книги про сталинградскую битву. Прочитал книгу В.И.Зайцева – великого снайпера. И ведь так посмотреть, как близко наши войска были у Волги, держали противника. А отступать было нельзя, за волгой земли для них не было











У штурмана тоже мурашки по спине.

Волгоград нам понравился. Он вытянут вдоль Волги километров на 50, если не больше. Едешь по нему все по главной до конца и выезжаешь. Все улицы названы в честь защитников. После Волгограда состояние дорого заметно улучшается.
Остановились на ночевку.



Памятник Буденому. Недалеко есть населенный пункт (не помню название) в котором есть конезавод имени Буденова.



Стоят гаврики. Милиция в тех краях летом носит белые рубашки. Пока ехали, как только они не прятались: и в кустах, и за горкой, и за остановкой.



Недалеко от Волгограда есть город Тихорецк. Вот на мой взгляд именно от него и начинается ЮГ. Дорога ровная, а по краям посажены деревья, чтобы защищать дорожное полотно от палящих лучей солнца.



Любимый знак штурмана.



Первый день на юге. Нежное утром, палящее днем, ласковое вечером солнце. Всегда теплое и кристально прозрачное черное море. Я до этого плавать вообще не умел. А как приехал, так научился дня за 3.
Сразу предупрежу: когда куда ни будь идете, на экскурсию или в кафе, денег берите с запасом. В кафе заказываешь порцию, в меню цена за 100 грамм (к примеру) а притащат тебе полкило. У меня штурман в номер за деньгами бегал. Кстати, можно денег брать без запаса, главное взять штурмана.
































Пробыли мы на море 11 дней. Каждый день рано утром просыпались и шли на море. Днем уходили с пляжа, а часа в 4 вечера снова шли. Время пролетело очень быстро. К сожалению. И обратно ехать совсем не хотелось.



К вечеру мы уже въезжали в Волгоград. Домой я решил ехать по левому берегу Волги. Для этого Волгу мы пересекли по дамбе Волгоградской гидроэлектростанции. Затем через город Волжский, оставляя Волгу с левой стороны доехали до паромной переправы через Волгоградское водохранилище. Дорога с левого берега была лучше чем с правого. Через каждые 100 м продавали арбузы, 5 руб/кг. Вкусные превкусные!





Проезжая через Саратовскую область увидел такую картину. Свернули. Запечатлили.



Источник чистейшей воды в Башкирии. Хотя по вкусу обычная вода.




Вся поездка - 6033 км. На бензин ушло 10,5 т.р., что примерно составляет 6,8 л/100км. В ту сторону останавливались в кемпингах. Обратно на постах ГАИ спали в машине.
Поездка на автомобиле - романтика. Уже с нетерпением жду следующего лета. Хоца опять куда нить далеко... на мафыне...
 
Молодцы, что не побоялись поехать! Респект! :good:
 
да уж...
хотя опасения были...
 
Поездка эта равносильно подвигу.

Гольф не подвел :)
 
Супер!!!Отличный отчёт ребят!!!Красивейшие места,на след год незагадамши хочу тоже рвануть,только в Судак
 
:good: отлично :)
я ездил три раза :) ярославль - сочи :)
в этом году где только не был......мда..
 
раньше каждый год ездили в темрюк к родственникам и друзьям отдыхать а точнее станица запорожская есть такая всегда на машине всегда куча радости от поездки куча впечатлений народ а какой рассвет в дороге а? особенно на юге с его равнинами полями виноградниками? какаяж красота запах моря дорога ветер солнце... романтика...ээх вговорил что наболело! респект афтару героическая поездка...
 
Devochka написал(а):
Молодцы, что не побоялись поехать! Респект! :good:

Я в этом году поехал ОДИН в машине Ижевск-Сочи (2500 км).... тоже побаивалсо )))) (сложились обстоятельства, надо было ехать!). Ехал по той же дороге,что афтар! Круто там ехать! спал тоже под Самарой!
 
Долой поезда. Ударим автопробегами по городам и весям страны.
 
Я ездил раз 6 :good: :good: :good:
непередавемая красота :love: И в этом году тоже в очередной раз поехал на юг. На этот раз дальше Лазаревского не поехал. :love:
 
чертовски знакомые места!!!!! :love:

ездил 3 раза на море из перми. B)
 
в этом году 23 августа тоже ездили на авто в Абхазию...(Ижевск-Гагра)...Ездили на отцовсом Ниссан Альмера...в след. году на своем гольфике поеду..обяз..

Туда ехали: в 6.00 выехали Ижевск-Саратов (спали в полатках под саратовом), в 6.00 выехали Саратов-Туапсе (спали перед туапсе в горах на ровнине :)) в 6.00 выехали, к границе подьехали в 10.00, за 10 минут прошли границу. в 12.00 уже были в номере сантория АМРА (г.Гагра)

Обратно: выехали в 6.00 Гагра-Волгоград (спали под волгоградом, брр холодно было), в 6.00 выехали Волгоград-Ижевск (приехали домой в 00:45)
Ижевск-агрыз-терси-н.челны-нижнекамск-нурлат-кошки-самара-саратов-волгоград-дубовское-апшеронск-шоумян-туапсе-адлер-гагра
 
по времени пребывания как раз должен был застать вооруженный конфликт. Ничего не взывалось там?
 
zhora написал(а):
в этом году 23 августа тоже ездили на авто в Абхазию...(Ижевск-Гагра)...Ездили на отцовсом Ниссан Альмера...в след. году на своем гольфике поеду..обяз..

Туда ехали: в 6.00 выехали Ижевск-Саратов (спали в полатках под саратовом), в 6.00 выехали Саратов-Туапсе (спали перед туапсе в горах на ровнине :)) в 6.00 выехали, к границе подьехали в 10.00, за 10 минут прошли границу. в 12.00 уже были в номере сантория АМРА (г.Гагра)

Обратно: выехали в 6.00 Гагра-Волгоград (спали под волгоградом, брр холодно было), в 6.00 выехали Волгоград-Ижевск (приехали домой в 00:45)
Ижевск-агрыз-терси-н.челны-нижнекамск-нурлат-кошки-самара-саратов-волгоград-дубовское-апшеронск-шоумян-туапсе-адлер-гагра

Надо ехать Волгоград-Элиста-Ставрополь-майкоп - Апшеронск
 
6000 км ..смело)))
 
kfrdfylf написал(а):
Надо ехать Волгоград-Элиста-Ставрополь-майкоп - Апшеронск

мы стороной ставрполь и майкоп обезжаем...по местным не федеральным трассам
 
golf-er написал(а):
по времени пребывания как раз должен был застать вооруженный конфликт. Ничего не взывалось там?

все нормально там было...только ночью эшелоны с воен. техникой ходили, народу мало в Гагре было а уже в Пицунде и т.д. подавно...

Мы застали день независимости...вот это было по началу страшно...После объявления по ТВ, в разных концах города местные начали от радости стрелять из автоматов...в первый раз в жизни увидел много дорогих иномарок (BMW, Mercedes и т.д.) у которые из окон стреляет настоящий боевой автомат...

Зато целых 3 праздничных дня нас в санаторий угашали коньяком и вином.
 
Назад
Сверху Снизу